Наверх
09:26, 05.05.2020

На кладбищах в Самарской области возле могил появились таблички с QR-кодами

На кладбищах в Самарской области возле могил появились таблички с QR-кодами
16+
Фото: ЦФО
Направляя камеру телефона на такой чёрно-белый квадрат, можно сразу перейти на тот или иной сайт

На кладбищах в Самарской области юнармейцы установили таблички с QR-кодами возле могил фронтовиков Великой Отечественной войны. Таким образом предполагается сохранить память об участниках боевых действий, сообщает в понедельник, 4 мая, пресс-служба Центрального военного округа.

Первые такие таблички появились в посёлке Безенчук. Около могил участников ВОВ юнармейцы вместе с родственниками фронтовиков устанавливают стойку с заламинированной табличкой с QR-кодом. Перейдя по ссылке, можно посмотреть документальный фильм, который собственными силами сняли юнармецы Безенчука к юбилею победы в ВОВ.

В пресс-релизе уточняется, что кюаркод – это штрихкод, состоящий из чёрных квадратов, расположенных в квадратной сетке на белом фоне. С его помощью можно быстро перейти на определённый сайт.

Ранее безенчукские юнармейцы к юбилею Победы организовали движение «Звезда памяти». В результате у могил фронтовиков устанавливаются специальные звёзды красного цвета. Теперь посетители кладбищ могут издалека увидеть места похорон фронтовиков, чтобы поклониться им.

Максим Рожко
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Село05 мая 2020, 09:49
Власть взятки берёт у китайцев,вот они и жи вут у нас в сёлах,да гадят нам
Согласны с автором?
КК05 мая 2020, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Власть взятки берёт у китайцев,вот они и жи вут у нас в сёлах,да гадят нам
Переезжайте к нам. У нас всё хорошо !!! :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 10:25
******** даже мертвым покоя не даёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:51
Ссылка на фотке ведёт на страничку в ВК с видосом
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:57
Да кому они нужны, фронтовики ваши?? Сдохли и сдохли, всё, забыть не вспоминать. Надоели со своей мерзкой победой, хуже горькой редьки. В тооооооооооооооооопку!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:00
А что, на победобесных юнармейцев самоизоляция не распространяется? Двойные стандарты, однако! Необходимо привлечь к ответственности лиц, установивших таблички. А то некрасиво получается - простые люди не могут на кладбище ходить, а эти защеканы - всегда пожалуйста. Ай, ***
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:01
хорошо
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:02
Интересно. "NE хорошо" говорить нельзя. Редактор! Что за очередной дебилизм?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Да кому они нужны, фронтовики ваши?? Сдохли и сдохли, всё, забыть не вспоминать. Надоели со своей мерзкой победой, хуже горькой редьки. В тооооооооооооооооопку!
Ну залезь да сожгись, чё орать то тут?B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Интересно. "NE хорошо" говорить нельзя. Редактор! Что за очередной дебилизм?
Для хoхлoжoп вроде тебя ввели специально!%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну залезь да сожгись, чё орать то тут?B-|
Чтобы ты спросил.
Согласны с автором?
Прохожий05 мая 2020, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А что, на победобесных юнармейцев самоизоляция не распространяется? Двойные стандарты, однако! Необходимо привлечь к ответственности лиц, установивших таблички. А то некрасиво получается - простые люди не могут на кладбище ходить, а эти защеканы - всегда пожалуйста. Ай, ***
Тебе самому не стремно детей обзывать? Наверное силен только в инете? А в реальной жизни очко то жим жим детям в присуствии их родителей такое в глаза повторить?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Тебе самому не стремно детей обзывать? Наверное силен только в инете? А в реальной жизни очко то жим жим детям в присуствии их родителей такое в глаза повторить?
Уй ти бозизмой, какие мы грозные. Я думаю, куда тебе надо идти, ты понял, чепушило. Юнармейцы нарушили закон. Закон, понимаешь? Самоизоляция объявлена? Объявлена. А этим защеканам закон не писан *** Это непорядок, разве нет?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:10
Кладбище официально закрыты.То есть мне нельзя прийти на могилу к деду фронтовику на 8мая почтить его память,а кому-то можно ходить и заниматься всякой ***
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Кладбище официально закрыты.То есть мне нельзя прийти на могилу к деду фронтовику на 8мая почтить его память,а кому-то можно ходить и заниматься всякой ***
О чем и речь. А всякие петухи еще и защищают нарушающих закон щенков.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 15:16