Наверх
11:01, 05.05.2020

Под Самарой задержали безработного рыбака, который ловил плотву во время самоизоляции

Под Самарой задержали безработного рыбака, который ловил плотву во время самоизоляции
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Теперь 32-летний мужчина может лишиться свободы на 2 года

В Приволжском районе Самарской области сотрудники МВД задержали 32-летнего рыбака, который ловил рыбу в весенний нерестовый период. Это является противозаконным действием, сообщает сегодня, 5 мая, пресс-служба областного МВД.

Злоумышленник знал о запрете, однако продолжал нарушать закон. С использованием запрещённых орудий лова, а именно «сеть» в количестве 3-х штук, он успел добыть карася и плотвы на 7 500 рублей. Именно такой ущерб государственным рыбным запасам насчитали правоохранители.

Полицейские выяснили, что мужчина нигде не работал, но и к уголовной ответственности также не привлекался. Теперь же в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ, что грозит незадачливому рыболову до 2-х лет тюрьмы.

Максим Рожко
Тэги: Происшествия, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Гость05 мая 2020, 11:22
А почему не расстрел?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:44
Идиотское гоcyдapcтво.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:45
Нет бы рыбу в волгу запускать, они за вылов сажают.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Идиотское гоcyдapcтво.
В натуре. Ну ловит и ловит человек рыбу, нет, мразотам надо докопаться.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:48
Интересно, можно ли не пойманых рыбаков назвать задачливыми?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
В натуре. Ну ловит и ловит человек рыбу, нет, мразотам надо докопаться.
Так то да. Но не сетями же ловить.
Согласны с автором?
Максим Рожко05 мая 2020, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
А почему не расстрел?!
Потому что в первый раз поймали
Согласны с автором?
Драматург05 мая 2020, 12:23
Надеюсь, его посадят, он исправится и переедет жить к нам в поселок.
Согласны с автором?
Ме05 мая 2020, 12:34
Мишустин и ларионов ограбили пенсионерку
Согласны с автором?
Дмитрий05 мая 2020, 12:50
Государственные рыбные запасы)))запасали не покладая рук)))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, его посадят, он исправится и переедет жить к нам в поселок.
Отправляйся на рыбалку к танку, мы тибе лещей надаем
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:16
ГЭС в прошлом сезоне уничтожил миллиард мальков , и что
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Идиотское гоcyдapcтво.
Предлагаешь официально разрешить сети, особенно в нерест?B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
ГЭС в прошлом сезоне уничтожил миллиард мальков , и что
Сама считала?8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 13:31
После расследований фбк половина друзей плешивого давно должна сидеть на нарах с пожизненными сроками,а им ничего,а тут мужик *** пытается заработать,да вы твари господа.
Согласны с автором?
правдоруб05 мая 2020, 13:51
надо было пару ярдов из бюджета спилить
срок поменьше бы был, а удовольствия больше
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь официально разрешить сети, особенно в нерест?B-|
Почему бы и нет? Животные, в том числе рыба, нужны для того, чтобы их есть. Пусть хоть динамитом ловит.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
В натуре. Ну ловит и ловит человек рыбу, нет, мразотам надо докопаться.
Статистика нужна по протоколам.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
После расследований фбк половина друзей плешивого давно должна сидеть на нарах с пожизненными сроками,а им ничего,а тут мужик *** пытается заработать,да вы твари господа.
Навальный обычная марионетка Путина.Если бы он реально был тем за кого себя выдает,тогда давно либо сидел либо в гробу лежал.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Навальный обычная марионетка Путина.Если бы он реально был тем за кого себя выдает,тогда давно либо сидел либо в гробу лежал.
Вы на что намекаете?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2020, 21:38
Плотва - сорная рыба, ценности не имеет
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 09:46
Так ему и надо
Согласны с автором?