В Самарской области пьяный мужчина украл женскую сумку из служебного помещения кафе

В Жигулёвске подвыпивший мужчина выкрал женскую сумку с деньгами из служебного помещения кафе. Потерпевшая оценила сумму ущерба в 32 тысячи рублей, обратившись в полицию.

Как выяснили правоохранители, женщина работала в кафе в ночную смену. Оставив свою сумку в помещении кухни, она ушла работать в цех, но вернувшись сумку на прежнем месте не обнаружила.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленной в заведении общепита, полицейские выяснили, что некий мужчина беспрепятственно зашёл в кафе через служебный вход, увидел лежащую сумку, взял её и просто ушёл.

В течение нескольких часов сотрудники органов внутренних дел задержали вора. Задержанным оказался 42-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина. Свою вину он признал и рассказал, что саму сумку с документами он выбросил, а деньги, лежащие в ней, потратил на личные нужды. Как выяснилось, в момент совершения преступления мужчина был пьян.

Как рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, по факту совершённой кражи было возбуждено уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.