В Самарской области дистанционное обучение могут продлить до конца года

Глава регионального Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова предложила продлить дистанционное обучение в школах до конца текущего учебного года.

По словам Архиповой, сейчас эпидемиологическая ситуация в регионе оставляет желать лучшего. А потому, сейчас не время открывать учебные заведения.

Все нюансы этого вопроса планируется обсудить на ближайшем заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

Впрочем, в любом случае министерство образования Самарской области планирует отправить школьников на каникулы в привычные сроки, на 3 летних месяца.

Главный санитарный врач региона также отметила, что за весь период лаборатории Самарской области провели уже более 60 тысяч тестов на наличие коронавирусной инфекции у граждан. Она предложила проверять наличие коронавируса у социальных работников в стационарах, а также сотрудников других ведомств, которые часто контактируют с гражданами. Данную идею уже поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.