Наверх
20:41, 07.05.2020

Военные химики дезинфицируют территорию Самары и Тольятти

Военные химики дезинфицируют территорию Самары и Тольятти
16+
Всего было обработано более 40 тысяч квадратных метров территории

В Самаре и Тольятти мобильные расчёты оперативного реагирования полка радиационной химиечской и биологической защиты 2-ой общевойсковой армии Центрального военного округа начали проводить дезинфекцию улиц, парков, скверов, набережных и других городских объектов массового посещения.

Так, например, специалисты, вооружённые авторазливочными станциями АРС-14КМ, провели обработку Струковского парка, городского и Рубежного кладбищ Самары.

А в Тольятти военные продезинфицировали объекты всех трёх городских районов. В общей сложности военнослужащие обработали территорию площадью более 40 тысяч квадратных метров, при этом использовалось 25 тонн дезинфицирующего раствора ДТС-ГК.

Завтра, 8 мая, запланирована обработка самарской набережной, а также парков 50-летия Октября, Гагарина, Щорса, Победы и Дружбы.

Усиленная санитарная обработка силами военных продолжится в том числе и на предстоящих майских праздниках. Жителей попросили не выходить из дома без уважительных причин.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2020, 20:53
От чего обрабатывают от партии единоросов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:00
Где у себя в части?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:01
Губернатор пройдись пои аптекам , запуганный народ боится слово сказать
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:14
А КК забыли? Это же главный рассадник всякой заразы!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
А КК забыли? Это же главный рассадник всякой заразы!
Оне ишо в лифтах серут
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:26
В 67-ом сегодня утром опять насцато было %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:32
Тихий пук сильно воняет по той причине, что содержание едкого газа в нём много, а инертного, который отвечает за громкость и силу давления, намного меньше. B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 21:53
Военные северный район дустом посыпали? Нет, - значит распустить военных, временно передать власть Жбану!
Согласны с автором?
задолбали со своим фильром07 мая 2020, 22:03
Как клопов вас травить будем,а то несмотря на самоликвидацию,тьфу блин!, самоизоляцию народ все равно держится!
Шел второй месяц эпидемии,власти решили начать дезинфекцию ...
P.S. Площадь Самары примерно 540 км2. 1км2=1 млн. м2.Если обрабатывать в день по 40 т.м2,то на обработку всего города
Согласны с автором?
задолбали со своим фильром07 мая 2020, 22:04
потребуется 13500 дней или примерно 37 лет!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Жбана в президенты, Гиномёса в премьеры! >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
потребуется 13500 дней или примерно 37 лет!!!:-D
Земля плоская! >:>Законы математики и физики при таком раскладе не работают, убедительная просьба, - пересмотрите свои лжефундаментальные устои:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:55
Чем бы дитя не... Лишь бы нe бyxaло... Занять по мелочи дело нужное.. А там кто выживет... БАМ тоже так же строили.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
В 67-ом сегодня утром опять насцато было %-8
Ты ещё на конечной в него нe заxoдил!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Чем бы дитя не... Лишь бы нe бyxaло... Занять по мелочи дело нужное.. А там кто выживет... БАМ тоже так же строили.
И чукотский жд-провод, которым никто так и не воспользовался и уже полвека на чермет распилить не могут... Только половину растащили.
Согласны с автором?
Евгеника07 мая 2020, 23:34
Русский народ сильный. *** моль и ве это с нас. Бисмарк был прав. Вова заигрался. Гитлер не мог воевать на два фронта. Вылась голый торс. Лангарьер блин.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
От чего обрабатывают от партии единоросов?
От коммунистической заразы! Может выведут наконец то, в конце то концов!>-( Но вот чем, тоже интересует!%-8
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор пройдись пои аптекам , запуганный народ боится слово сказать
Я не боюсь! Что сказать?B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
А КК забыли? Это же главный рассадник всякой заразы!
Ага, зато там не одного ковидного до сих пор нет%-8
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
В 67-ом сегодня утром опять насцато было %-8
Опять Рожко на работу с танка ехал?8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Тихий пук сильно воняет по той причине, что содержание едкого газа в нём много, а инертного, который отвечает за громкость и силу давления, намного меньше. B-|
Когда надоест, пёрни!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Земля плоская! >:>Законы математики и физики при таком раскладе не работают, убедительная просьба, - пересмотрите свои лжефундаментальные устои:-D
А мне никто не верит:-(
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты ещё на конечной в него нe заxoдил!!!%-8
Конечные бывают разные! В одну можно зайти, а в другую только на байдарке=-D
Согласны с автором?
Вол08 мая 2020, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
В 67-ом сегодня утром опять насцато было %-8
Ням ням вкусно! Нюх нюх [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Русский народ сильный. *** моль и ве это с нас. Бисмарк был прав. Вова заигрался. Гитлер не мог воевать на два фронта. Вылась голый торс. Лангарьер блин.
Ты бы Циклодол с Галоперидолом не мешалаB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Ням ням вкусно! Нюх нюх [***]
Вы с Украины?B-|
Согласны с автором?
Максим Рожко08 мая 2020, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Опять Рожко на работу с танка ехал?8-|
Я БЕЖАЛ КАК ЛОСЬ НАВСТРЕЧУ 67-ому, А МЕНЯ ЧУТЬ ИЗ НЕГО НЕ ВЫГНАЛИ ПОТОМ!!!1
Согласны с автором?
кто говоритиз окна летит08 мая 2020, 01:33
а вот зачем кладбище дезинфецируют?.....к чемуто готовятся?...вроде бы посещение запрещено было....
Согласны с автором?
Максим Рожко08 мая 2020, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
а вот зачем кладбище дезинфецируют?.....к чемуто готовятся?...вроде бы посещение запрещено было....
Потому что там клещи кусаются
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 02:56
В ответ на комментарий пользователя
а вот зачем кладбище дезинфецируют?.....к чемуто готовятся?...вроде бы посещение запрещено было....
А мы в том году не пойдём на кладбище. Ничего, родные нас подождут. Главное, не отравиться той гадостью, что льют. Так может и вирус распространяют. Он во влажной среде живёт долго.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
От коммунистической заразы! Может выведут наконец то, в конце то концов!>-( Но вот чем, тоже интересует!%-8
ЗАРАЗЫ И КАПИТАЛИЗМ НАВЕКИ ЕДИНЫ!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ, дорогие наши ТОВАРИЩИ!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 09:44