Самарские турбазы попались на нарушении ограничительных мер

В Самарской области некоторые турбазы возобновили свою работу, несмотря на то, что в период угрозы распространения коронавируса и действия в регионе ограничительных мер они должны быть закрыты.

О данном факте в минувший четверг, 7 мая, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса рассказал глава Шигонского района Сергей Строев. По его словам, некоторые районные базы отдыха уже принимают отдыхающих на майские праздники.

В пресс-службе властей региона рассказали, что по поручению губернатора Дмитрия Азарова будет проведена проверка. На выезде в рекреационную зону выставят посты ГИБДД. Азаров при этом подчеркнул: важно провести работу с владельцами турбаз всех уровней и пояснить, что работая вопреки запретам, они создают угрозу безопасности людей на территории района. Для них будет лучше её не создавать, ведь если эпидемиологическая ситуация в Шигонском районе будет благополучной, ограничения смогут снять намного быстрее.

Напомним, что до 11 мая в Самарской области продлён запрет на работу турбаз, а также большинства магазинов, развлекательных заведений и иных организаций.