Наверх
09:05, 08.05.2020

Решение о продлении самоизоляции в Самарской области примут 10 мая

Решение о продлении самоизоляции в Самарской области примут 10 мая
16+
Фото: yandex.com
Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал видеообращение, в котором рассказал о том, как развивается ситуация в регионе с распространением коронавируса, а также о возможных изменениях в режиме самоизоляции.

Напомним, что несколько дней назад глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания Президента России с членами Правительства рассказала, что решение о снятии ограничительных мер на территории регионов будет приниматься властями каждого отдельного субъекта на основании темпа прироста заболеваемости, количества свободных коек, а также на основе данных о количестве проведённых в регионе тестов на коронавирус.

Азаров объяснил, что в Самарской области ситуация нестандартная — в каждом конкретном муниципалитете она отличается, поэтому решение будет приниматься отдельно по каждому из них.

- Решение по вопросам самоизоляции мы примем уже 10 мая и постараемся как можно скорее оповестить жителей региона о тех мерах, которые будут действовать на территории Самарской области и отдельных муниципалитетов уже начиная с 12 мая, - заявил Дмитрий Азаров.

Что касается критериев, о котором говорила глава Роспотребнадзора, ранее главный санитарный врач региона Светлана Архипова рассказала, что Самарская область сейчас находится на 15 месте по стране по количеству проводимых тестов, и темпы планируется наращивать. Уже начиная с 15 мая исследования начнет проводить лаборатория на базе больницы Середаивна, а с 26 мая усилят мощность лаборатории на базе СПИД-центра.

С приростом заболеваемости ситуация иная: за прошедшие праздничные 3 дня отмечено увеличение случаев внебольничной пневмонии — 97 против 70 за аналогичный период неделю назад.

Коечный фонд, который подготовлен регионом, сейчас загружен на 55%. Напомним, что с 8 мая как госпиталь для приёма больных коронавирусной инфекции начнёт работать городская больница №4 Тольятти.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2020, 09:27
Как они с *** решение принимать будут?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 09:46
Да какая самоизоляция, её всё равно никто не соблюдает - на детской площадке толпа детей и родителей, на школьной площадке ребятня в футбол гоняет весь день...
Согласны с автором?
ДжонниД08 мая 2020, 10:18
Автор статьи, прочитай свою статью внимательно и заголовок к ней. Судя по заголовку 10 мая нам объявят о продлении самоизоляции, а в статье у тебя о чем говориться??? Откуда вы такие беретесь вообще....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 10:40
Власть послала народ - народ послал власть... и пока только послал...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 10:52
РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ БУДЕТ ПРОДЛЁН ДО 31 МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Автор статьи, прочитай свою статью внимательно и заголовок к ней. Судя по заголовку 10 мая нам объявят о продлении самоизоляции, а в статье у тебя о чем говориться??? Откуда вы такие беретесь вообще....
ПРИМУТ РЕШЕНИЕ и ОБЪЯВЯТ - это не одно и то же. Так что заголовок правильный.
Согласны с автором?
КОШЕЛЕВ08 мая 2020, 11:20
в кошелеве навсегда карантин теперь,
Согласны с автором?
Сын божий08 мая 2020, 11:31
Вирус нэт. Не дурите народ. Нет чипизации.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Власть послала народ - народ послал власть... и пока только послал...
о, точкодрочер появился=-D Доброе утро ...
Согласны с автором?
Злой08 мая 2020, 13:12
Пустите уже людей на работу, задолбали своей самоизаляцией, денег скоро *** уже не останиться>-(
Согласны с автором?
Сергей08 мая 2020, 14:39
Отправьте полицейских в леруа мерлен дыбенко. Там тысячи оголделых.. Их штрафуйте.. План по штрафа можно выполнить на год вперёд...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 15:19
Какие штрафы? Бред собачий. Нет никакого закона,запрещающий выходить из дома. И свободно передвигаться ,это все липа,фикция. Деньги делают на бедных людях из воздуха. Быстрей бы уже люди взбунтавались. Чтоб так называемое правительство спать не могло.
Согласны с автором?
Владимир Владимирович08 мая 2020, 16:26
Если полицаи боятся маджахедов охраняющих Мега То пусть её возьмёт под контроль армия !
Согласны с автором?
Пенсионер08 мая 2020, 18:02
Самоизоляция,значит платить жкх,капремон мусор,газ свет не буде м.
Согласны с автором?
Димон08 мая 2020, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
ПРИМУТ РЕШЕНИЕ и ОБЪЯВЯТ - это не одно и то же. Так что заголовок правильный.
О продлении или о снятии
Согласны с автором?
Димон08 мая 2020, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
ПРИМУТ РЕШЕНИЕ и ОБЪЯВЯТ - это не одно и то же. Так что заголовок правильный.
Судя по заголовку 100% продлят
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2020, 23:24
Хорош уже из людей дибилов делать !!!! А Азаров обеспечил своих жителей на что сидеть дома !!!! Уроды долбаные
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 09:53