Губернатор Самарской области поздравил жителей региона с Днём Победы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с наступающим Днём Победы. По словам главы региона, этот праздник наполнен искренними эмоциями и воспоминаниями, ощущением торжества жизни и гордостью за нашу Родину, бесконечной благодарностью и уважением к поколению фронтовиков и тружеников тыла.

Азаров отметил, что жители Самарской области сделали очень много для Победы. Почти 500 000 земляков сражались на фронтах Великой Отечественной. И половина из них не вернулась домой.

- Наша область в годы войны стала кузницей оружия Победы, - сказал губернатор. - В рекордные сроки здесь было развернуто масштабное производство военной техники, оружия, боеприпасов и продовольствия для нужд Красной Армии. Куйбышеву, а сегодня Самаре, отводилась особая роль — наш областной центр был запасной столицей Советского Союза.

Губернатор подчеркнул, что наградой за подвиг жителей нашего региона стала общественная инициатива за присвоение Самаре почетного звания «Город трудовой доблести». Губернатор выразил надежду, что в ближайшее время город получит этот высокий статус.