Самарского полицейского судят за вымогательство у цыганки

Прокуратура потребовала отправить бывшего старшего оперуполномоченного одного из отделений МВД Самарской области за решётку на три года.

По версии следствия, экс-полицейский вымогал 1 миллион рублей у цыганки. Женщину задержали с наркотиками, когда она приносила посылку в исправительную колонию №28. В отношении задержанной женщины возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Цыганка решила обратиться к знакомому полицейскому, чтобы тот помог ей избежать лишения свободы. Встреча проходила в ресторане. Как полагают силовики, за оказание «услуги» бывший правоохранитель потребовал 1 миллион.

По словам помощника прокурора Октябрьского района Самары Алексея Бородина, женщина отдавала бывшему полицейскому деньги с мая 2016 года и по февраль 2017. Часть она приносила мужчине наличными, часть отправляла на карту.

В общей сложности мужчина получил 769 тысяч рублей и в придачу iPhone 6.

Сам бывший полицейский утверждает, что цыганку он не обманывал, а она просто возвращала ему деньги, которые когда-то давались ей взаймы. Как сообщили «Волга-Ньюс» в суде, вердикт по этому делу будет вынесен после 15 мая.