В Самаре стартовала акция «Наследие Победы»

В Самарской области продолжается подготовка к празднованию 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. Одно из мероприятий нацелено на поддержание и укрепление уважительного отношения людей к традициям и истории Самарской губернии.

В связи с этим «Самарский союз молодёжи», «Дом дружбы народов» при поддержке областного правительство организовали акцию «Наследие Победы». Была создана интерактивная карта, которая призвана ознакомить местных жителей с самыми важными событиями в истории региона за последние 75 лет.

Акция должна поспособствовать развитию интереса к изучения истории. Планируется, что молодёжь станет вести более активный образ жизни.

В проекте упор делает на тот факт, что Самарская область занимает одно из лидирующих мест по развитию промышленности, строительства и культуры. В числе наиболее значимых событий указываются строительство ступеней для ракеты-носителя «Восток», на котором летал Гагарин, создание завода «АвтоВАЗ» и проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Планируется проведение мероприятий, нацеленных на создание и размещение в Интернете тематических видеороликов, проведение интерактивных квестов, работа фотовыставки и другие.

В социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Телеграм, Viber) можно участвовать в конкурсе и выиграть призы. Нужно только написать в личные сообщения сообществ слово «Начать».