Последние новости о коронавирусе в Самаре на 9 мая

В Самарской области удалось притормозить суточный прирост количества выявленных заболеваний COVID-19. За сутки число заразившихся выросло на 59 человек. 32 в Самаре, по 2 - в Отрадном, Новокуйбышевске, Чапаевске, по 1 - в Сызрани, в Нефтегорском, Похвистенвском, Ставропольском, Сызранском, Пестравском, Шигонском районах. Общее количество заболевших составило 802 человека.

За сутки сразу 20 человек вылечились от коронавируса. Стоит отметить 5-х пациентов, которые одолели заразу, не покидая стен своего дома. Теперь под наблюдением врачей остались ещё 700 человек.

Вдвое выросло количество нарушителей режима самоизоляции. Правоохранители обнаружили 280 человек, которые гуляли без разрешени нарушителей режима самоизоляции и возбуждено 9 дел об административном правонарушении.

Напомним, что режим самоизоляции в Самарской области продлён до 11 мая, как и нерабочие дни. Но уже завтра, 10 мая, губернатор Дмитрий Азаров должен принять решение о продлении режима самоизоляции или же снятии всех ограничений. Остаётся надеяться, что всех гражда удастся вовремя оповестить.

Тем временем стали известны условия выхода из режима самоизоляции в Самарской области. Согласно рекомендациям федерального Роспотребнадзора, наш регион может выйти на первый этап снятия ограничений сразу после того, как суточный прирост на протяжении недели останется примерно на одном уровне.