Наверх
11:22, 09.05.2020

«Страшно войти в грязную зону»: медсестра из Самары рассказала, как борются с коронавирусом

«Страшно войти в грязную зону»: медсестра из Самары рассказала, как борются с коронавирусом
16+
Фото: Елена Ясакова
Сотрудники больницы имени Середавина ответили на вопросы о своей работе

В Самарской области несколько больниц переведены в режим инфекционного госпиталя. В их числе и больница имени Середавина, где трудится медсестра Елена Ясакова.

Именно медсёстры, а не врачи, чаще всего контактируют с заболевшими коронавирусом. Они вынуждены постоянно следить за состоянием пациентов, менять капельницу, узнавать о самочувствии заболевших.

Пациентов с коронавирусом стараются переводить в реанимацию. Особенно тех, у кого болезнь протекает в тяжёлой форме.

- Да, у нас есть СИЗы: и костюмы, и маски, и все остальное. В них довольно жарко и тяжеловато дышать. Да, мне бывает страшно, очень. Но обычно это до захода в грязную зону, в ней уже нет, - поделилась Елена.

Работают медсёстры по дежурствам. В сутки каждая отрабатывает 2-3 четырёхчасовые смены. Сначала медсёстры приходят в шлюзы, где надевают специальные защитные костюмы.

- В грязную зону нельзя брать телефоны и другие личные вещи. Всё, что попало в грязную зону – остаётся внутри, - рассказала Елена.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург09 мая 2020, 11:31
Ссышь? - Увольняйся!
Согласны с автором?
ПМ09 мая 2020, 11:43
Задолбала показуха эта,денег им заплатите сколько плешивый обещал.
Согласны с автором?
Село09 мая 2020, 11:49
А хвалёные иновации ? Улицы моют,врача пус ть моют и палаты мою т
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
А хвалёные иновации ? Улицы моют,врача пус ть моют и палаты мою т
:-D инновациг?:-D эт только по телеку! Сюжет показали, как только съёмочная группа одного из телеканалов уехала, и сразу перестал работать человек дезинфектор - пошёл балду гонять!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Ссышь? - Увольняйся!
Это тебе не власть отбеливать за деньги, да?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жесть09 мая 2020, 12:12
Улицы моют,чтоб виру с смыть. Они в масках халатах. А мы в одежд е,в масках
Согласны с автором?
Драматург09 мая 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе не власть отбеливать за деньги, да?
Да! Каждый сам выбирает свой путь. Каждый сам решает давать ли клятву Гипократа или принимать присягу. Пожарные гибнут на пожарах, военные в горячих точках, дальнобойщики за рулём. Каждый может изменить свою судьбу и пойти, например, дворником работать. Дворником же не страшно, да?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Да! Каждый сам выбирает свой путь. Каждый сам решает давать ли клятву Гипократа или принимать присягу. Пожарные гибнут на пожарах, военные в горячих точках, дальнобойщики за рулём. Каждый может изменить свою судьбу и пойти, например, дворником работать. Дворником же не страшно, да?
Так необходимо создать им всем условия, гарантии, перспективы, достаток... А не за *** попу рвать! Сечин с ротенбергом пожары тушат, людей лечат, на опасных производствах работают, за миллиарды?? Они выбрали, точнее их выбрал, "свой" ПУТь!
Согласны с автором?
Драматург09 мая 2020, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Так необходимо создать им всем условия, гарантии, перспективы, достаток... А не за *** попу рвать! Сечин с ротенбергом пожары тушат, людей лечат, на опасных производствах работают, за миллиарды?? Они выбрали, точнее их выбрал, "свой" ПУТь!
Не устраивают условия работы - заявление на стол и вперёд, туда где лучше.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:15
клоунада
Согласны с автором?
Максим Рожко09 мая 2020, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Ссышь? - Увольняйся!
не ну я так то тоже ссу, когда тексты выкладываю. Мало ли ошибку допущу и сразу комментаторы тут же пожелают мне родиться обратно.
Но я преодолеваю cтрaх и жму кнопку "создать запись"!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
не ну я так то тоже ссу, когда тексты выкладываю. Мало ли ошибку допущу и сразу комментаторы тут же пожелают мне родиться обратно.
Но я преодолеваю cтрaх и жму кнопку "создать запись"!
Ты молодец! Больше критики в адрес действующей власти!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Не устраивают условия работы - заявление на стол и вперёд, туда где лучше.
Перестань писать всякую х..
Работодатель обязан создать условия...
Иди на ... черт
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Задолбала показуха эта,денег им заплатите сколько плешивый обещал.
И сколько ты им обещал, Плешивый Мyдень?:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Так необходимо создать им всем условия, гарантии, перспективы, достаток... А не за *** попу рвать! Сечин с ротенбергом пожары тушат, людей лечат, на опасных производствах работают, за миллиарды?? Они выбрали, точнее их выбрал, "свой" ПУТь!
Ой как кастрюльке то завидно! Ну чтож тут поделать, раз мозгов ***
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты молодец! Больше критики в адрес действующей власти!
Рожко, не слушай саложoпых, они хорошему не научат! Имей свои мозги!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Рожко, не слушай саложoпых, они хорошему не научат! Имей свои мозги!
А сам чо без мозгов?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Перестань писать всякую х..
Работодатель обязан создать условия...
Иди на ... черт
Вот типичный представитель группы лоботрясов, которым все всё обязаны.......
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А сам чо без мозгов?
Был бы без мозгов, хаял бы в анонимном интернете, действующую власть!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот типичный представитель группы лоботрясов, которым все всё обязаны.......
Интересно, *** защиты медработников, это халатность властей?
Согласны с автором?
Максим Рожко09 мая 2020, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Перестань писать всякую х..
Работодатель обязан создать условия...
Иди на ... черт
Работодатель обязан вообще очень мало.
В частности, он не может заставить человека работать. Ну, как минимум, больше двух недель.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, *** защиты медработников, это халатность властей?
С пробелами пиши, что зазвездили
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:25
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Работодатель обязан вообще очень мало.
В частности, он не может заставить человека работать. Ну, как минимум, больше двух недель.
Работодатель обязан взять расписку по технике безопасности с работника, и выдать спецодежду, и ВСЕ:-D Но по мнению диванных экспердов ругающих власть, работодатель должен платить, платить и платить... Ну еще ненавязчиво попросить поработать, кормя при этом с ложечки%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Работодатель обязан вообще очень мало.
В частности, он не может заставить человека работать. Ну, как минимум, больше двух недель.
ошибаешься
закон о труде
обязанностей у работодателя перед наемным работником очень много
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Был бы без мозгов, хаял бы в анонимном интернете, действующую власть!
Для твоих задач и языка достаточно
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Работодатель обязан взять расписку по технике безопасности с работника, и выдать спецодежду, и ВСЕ:-D Но по мнению диванных экспердов ругающих власть, работодатель должен платить, платить и платить... Ну еще ненавязчиво попросить поработать, кормя при этом с ложечки%-8
Не взять расписку, а провести инструктаж по технике безопасности под роспись.
Только в тб начальники нифига не не понимают, как и во всем остальном.
:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко09 мая 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
ошибаешься
закон о труде
обязанностей у работодателя перед наемным работником очень много
Это всё лирика. Которая упирается в банальную зарплату. А вот про зарплату для работодателя нет никаких обязательств, кроме формального пункта в законе, который легко и вполне официально обходится,
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это всё лирика. Которая упирается в банальную зарплату. А вот про зарплату для работодателя нет никаких обязательств, кроме формального пункта в законе, который легко и вполне официально обходится,
здрасти
трудовой договор, слышали о таком?
размер зарплаты там оговаривается
не будь лошарой когда трудоустраиваешься
Согласны с автором?
Максим Рожко09 мая 2020, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
здрасти
трудовой договор, слышали о таком?
размер зарплаты там оговаривается
не будь лошарой когда трудоустраиваешься
Размер зарплаты ОГОВАРИВАЕТСЯ.
То есть у работодателя нет обязательств по установлению какой-либо минимальной планки, надбавок за переработку. (опять же, есть формальные правила, которые также формально обходятся)
А дальше уже встаёт вопрос, готов ли человек работать за определённые деньги или нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Размер зарплаты ОГОВАРИВАЕТСЯ.
То есть у работодателя нет обязательств по установлению какой-либо минимальной планки, надбавок за переработку. (опять же, есть формальные правила, которые также формально обходятся)
А дальше уже встаёт вопрос, готов ли человек работать за определённые деньги или нет.
ну да
беззаконие везде и всюду
Зато президент юрист
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 16:31
Максим, давай в следующей новости сиски обсуждать:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
ну да
беззаконие везде и всюду
Зато президент юрист
Когда это Зеленский юридический закончил?8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:25