Дмитрий Азаров выступил под окнами госпиталя ветеранов в Самаре

В юбилей победы в Великой Отечественной войне для участников различных войн прошёл концерт возле областного госпиталя ветеранов. Первым взял слово губернатор Дмитрий Азаров, сообщает сегодня, 9 мая, пресс-служба правительства Самарской области.

- Уважаемые ветераны и труженики тыла! Мы здесь сегодня собрались для того, чтобы поздравить вас с великим днём – Днём Победы. Да, мы планировали по-другому провести этот день. Но, чтобы не рисковать здоровьем сотен тысяч жителей и, в первую очередь, здоровьем ветеранов, торжественные мероприятия были перенесены. Но не отменены, - подчеркнул глава региона.

Также благодарности губернатора удостоились медицинский персонал и волонтёры. После Дмитрия Азарова выступил командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа Андрей Колотовкин.

После пламенных речей, солисты ансамбля песни и танца «Волжские казаки» выступили с концертной программой. Для ветеранов прозвучали песни военных лет, например, «Шёл солдат», «Казаки в Берлине», и, конечно, неизменный «День Победы».

Волонтёры проекта «Мы вместе» рассказали, что с 7 мая начали заниматься доставкой праздничных наборов участникам ВОВ. В наборы вложили сувениры, продукты и букеты из живых цветов. За эти дни будет передано 1100 таких наборов участникам ВОВ, которые проживают во всех городах и районах региона.

Напомним, ранее в правительстве региона сообщали, что в Самарской области проживает 20 517 ветеранов, инвалидов, бывших узников концлагерей, тружеников тыла, вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны.