«Целых 15 секунд смотрел»: жители Самары поделились впечатлениями от воздушного парада

Сегодня, 9 мая, состоялся военный парад в небе над Самарой. По сути, это было единственное торжественное мероприятие на День Победы, которое могли наблюдать сразу тысячи жителей.

Однако проблемы начались ещё на стадии оповещения и репетиции. Военные объявили о двух репетициях воздушного парада, однако совсем не оповестили ни о времени, ни о месте их проведения.

9 мая многие жители и журналисты также пытались выяснить, где и, самое главное, когда состоится торжественный пролёт военной авиации. Но тщетно. Хотя сразу по его окончанию военные показали красивое видео пролёта.

Разумеется, такой подход не обрадовал многих жителей, которые в социальных сетях раскритиковали мероприятие. Progorodsamara.ru предоставляет вам подборку комментариев.

- Это не парад. Это позор, - лаконично высказался Сергей Ш.

- Запретили народу выходить на улицу без необходимости, но несмотря на это, подняли технику в небо. Для кого, [блин]? Вы ещё салют запустите, - отписался Андрей С. Кстати, салют в Самаре тоже состоится.

- Андрей, ты что, я целых 15 секунд смотрел на четырёхмоторник, - иронично парировал Александр Е.

- Никого не предупредили, что и во сколько пролетит. Все стояли и ждали на балконах как повезет. Кому нужен такой парад, только перевод денег, - высказался один из анонимных пользователей нашего сайта.

- Действительно, зачем это всё? Красивое, конечно, зрелище, если наблюдать с Набережной. Но с балкона или из окна первого этажа… это даже не смешно, - поделился Александр С.

- Выйти на улицу, чтобы посмотреть салют и получить за это штраф? Не буду говорить куда этот салют нужно засунуть... – пожелала Анна Б.

Конечно, были и те, кто посмотрел на пролетающие самолёты.

- Сегодня над головой пролетали, от звука [была в шоке], - написала Юлия К.

- Видели из окон, если честно, выглядело жутко. Во дворах тишина, почти ни души и этот звук самолётов... – рассказала Лилия О.

- Горючки сожгли на миллиона 3 масок, - предположил Никита С.

Но в целом, лучше всего описывает ситуацию этот комментарий.

- Хорошо, хоть не бомбили, - отписался Евгений С.

А вам удалось увидеть воздушное шоу? Какие впечатления остались?