Наверх
18:48, 09.05.2020

«Целых 15 секунд смотрел»: жители Самары поделились впечатлениями от воздушного парада

«Целых 15 секунд смотрел»: жители Самары поделились впечатлениями от воздушного парада
16+
Фото: Пресс-служба ЦВО
В небе над Самарой пролетели военные самолёты и вертолёты, но увидеть их смогли далеко не все

Сегодня, 9 мая, состоялся военный парад в небе над Самарой. По сути, это было единственное торжественное мероприятие на День Победы, которое могли наблюдать сразу тысячи жителей.

Однако проблемы начались ещё на стадии оповещения и репетиции. Военные объявили о двух репетициях воздушного парада, однако совсем не оповестили ни о времени, ни о месте их проведения.

9 мая многие жители и журналисты также пытались выяснить, где и, самое главное, когда состоится торжественный пролёт военной авиации. Но тщетно. Хотя сразу по его окончанию военные показали красивое видео пролёта.

Разумеется, такой подход не обрадовал многих жителей, которые в социальных сетях раскритиковали мероприятие. Progorodsamara.ru предоставляет вам подборку комментариев.

- Это не парад. Это позор, - лаконично высказался Сергей Ш.

- Запретили народу выходить на улицу без необходимости, но несмотря на это, подняли технику в небо. Для кого, [блин]? Вы ещё салют запустите, - отписался Андрей С. Кстати, салют в Самаре тоже состоится.

- Андрей, ты что, я целых 15 секунд смотрел на четырёхмоторник, - иронично парировал Александр Е.

- Никого не предупредили, что и во сколько пролетит. Все стояли и ждали на балконах как повезет. Кому нужен такой парад, только перевод денег, - высказался один из анонимных пользователей нашего сайта.

- Действительно, зачем это всё? Красивое, конечно, зрелище, если наблюдать с Набережной. Но с балкона или из окна первого этажа… это даже не смешно, - поделился Александр С.

- Выйти на улицу, чтобы посмотреть салют и получить за это штраф? Не буду говорить куда этот салют нужно засунуть... – пожелала Анна Б.

Конечно, были и те, кто посмотрел на пролетающие самолёты.

- Сегодня над головой пролетали, от звука [была в шоке], - написала Юлия К.

- Видели из окон, если честно, выглядело жутко. Во дворах тишина, почти ни души и этот звук самолётов... – рассказала Лилия О.

- Горючки сожгли на миллиона 3 масок, - предположил Никита С.

Но в целом, лучше всего описывает ситуацию этот комментарий.

- Хорошо, хоть не бомбили, - отписался Евгений С.

А вам удалось увидеть воздушное шоу? Какие впечатления остались?

Максим Рожко
Тэги: Высокие технологии, День Победы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2020, 19:33
Тоже в шоке. Парад провели, а смотреть нельзя.
Гы гы гы
Согласны с автором?
КК09 мая 2020, 19:45
У нас хорошо видно было :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 19:49
Вот как надо
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 19:54
Во
Согласны с автором?
Самарец09 мая 2020, 19:55
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 19:59
С Днём Победы !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:00
Увидели единицы! Потратили тысячи!
Согласны с автором?
Вежливый лось09 мая 2020, 20:07
Просто, попробуйте почуствовать, как это было... когда объявили конец войны...
Согласны с автором?
Правдоруб09 мая 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Увидели единицы! Потратили тысячи!
Миллионы распилили
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Не надо завидовать.
Работать больше не пробовали ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Попробуйте устроится на работу B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Работать не пробовали ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Работать надо, а *** на работу ? %-8
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
н.е. х.о.д.и.т.ь.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Бестолково пртратили кучу бюджетных денег. Народу фигу. Лысый минфин сказал что рубль не резервная валюта поэтому людям на пряму не дадим как в германии и сша. Спилим на керасин и олигархов друзей обнуленного (которых нет) поддержим. Гады. Ветеранам здоровья.
Займитесь бизнесом B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Увидели единицы! Потратили тысячи!
Возьмите кредит и откройте своё дело. **** B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Тоже в шоке. Парад провели, а смотреть нельзя.
Гы гы гы
Пo×ожe на секс по телефону
Согласны с автором?
Натали09 мая 2020, 20:46
Сейчас муж мимо набережной проезжал. Остановился, позвонил по вайберу салют показать. Время 20.08. Светло. Говорит, что тех, кто хотел пройти на саму набережную выгоняли и с рупоров(просили ее покинуть) и куча сотрудников ппс. Ну и для кого это все? К стати водителей дпсники тоже разгоняли. Мужа выгнали
Согласны с автором?
КК09 мая 2020, 21:00
А мой муж на ковре салют смотрел B-|
Согласны с автором?
Подружка мужа09 мая 2020, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас муж мимо набережной проезжал. Остановился, позвонил по вайберу салют показать. Время 20.08. Светло. Говорит, что тех, кто хотел пройти на саму набережную выгоняли и с рупоров(просили ее покинуть) и куча сотрудников ппс. Ну и для кого это все? К стати водителей дпсники тоже разгоняли. Мужа выгнали
А мне понравилось!
Согласны с автором?
Бабка09 мая 2020, 21:45
Ну и салют! Бзикнули маненько. У нас на новый год во дворе и то краше бывает.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте устроится на работу B-|
Как только:-D 25 млн рабочих мест создадут, так сразу и устроюсь:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Как только:-D 25 млн рабочих мест создадут, так сразу и устроюсь:-D
+1000000000000.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Увидели единицы! Потратили тысячи!
Отмыли миллиарды
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Отмыли миллиарды
Откуда знаешь? В отмывании участвовал?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Откуда знаешь? В отмывании участвовал?B-|
В сдм проболтались!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Как только:-D 25 млн рабочих мест создадут, так сразу и устроюсь:-D
Тебе чё обязаны чем то ? Иждивенец .
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Тебе чё обязаны чем то ? Иждивенец .
а чо не обязаны что ли?
Согласны с автором?
???09 мая 2020, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
а чо не обязаны что ли?
Глотай!
Согласны с автором?
ПростоКончиласьВойна09 мая 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Просто, попробуйте почуствовать, как это было... когда объявили конец войны...
СЕГОДНЯ закончилась вторая мировая война. Нашу страну победили. Как это изначально и было задумано. Мы нищие крысы, сидим по углам,дрожим как твари.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Завидуешь, что не глотаю как ты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Просто, попробуйте почуствовать, как это было... когда объявили конец войны...
Когда обьявили об окончании войны люди выходили на улицы пели песни, плакали, танцевали словами это не передать.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
а чо не обязаны что ли?
Ты вообще зачем живёшь трутень ?
Согласны с автором?
Бабка10 мая 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
СЕГОДНЯ закончилась вторая мировая война. Нашу страну победили. Как это изначально и было задумано. Мы нищие крысы, сидим по углам,дрожим как твари.
Маленькая страна с большой буквы БЕЛОРУССИЯ! Вот где непокоренный народ. Их жгли, давили танками, убивали деревнями, но они уходили в леса, в землянки, но не покорились. Смотрела вчера их парад, плакала.
Согласны с автором?
вася10 мая 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А мой муж на ковре салют смотрел B-|
Видимо на ковре самолёте.
Согласны с автором?
митяй10 мая 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
А мой муж на ковре салют смотрел B-|
Необыкновенный парад.
Согласны с автором?
Сратнер10 мая 2020, 23:27
Хорошо хоть наш танк не разбомбили
Согласны с автором?
ать11 мая 2020, 12:01
деньги на парад и салют выделили еще в начале года до пандемии, само собой их уже давно "освоили", а тут бац и непруха карантин, возвращать "освоенное" .. ну вы понимаете =) По этому такой парад и салют. Ура
Согласны с автором?
мультик11 мая 2020, 19:05
выборы будут я опять за путина с азаровым проголосую такой праздник устроили коммунисты такой даже делать не стали бы совесть не позволит а эти 2 вот вам дебилам радуйтесь уррааааа
Согласны с автором?
Oksana16 мая 2020, 08:24
Ждали пол-дня воздушный парад. 15 секунд смотрели на 1 самолет,а через 2 часа обратно бомбардировщики пролетели просто через Самару на свой аэродром.
Как репетиция.разочарованы сильно. В небе можно было и с флагом пролететь, с цветным дымом, как-то , все-таки *** военная столица!
Согласны с автором?