Наверх
21:16, 09.05.2020

Портреты на балконах: в Самаре подвели итоги акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате

Портреты на балконах: в Самаре подвели итоги акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате
16+
Фото: Ирина Бойкина
Из-за режима самоизоляции торжественные мероприятия Дня Победы проходили на балконах

Жители Самарской области всё же смогли принять участие в акции «Бессмертный полк», пусть и в ином формате. Тысячи портретов героев и знамён Победы сегодня, 9 мая, были вывешены из окон и балконов.

Таким образом жители предпочли отдать дань памяти тем, кто защищал Родину. Портреты героев приукрасили городские дома.

За каждой фотографией стоит своя история. Кто-то вспоминается отца или деда и делится своими рассказами. Какие-то истории услышали и корреспонденты «Волжской коммуны».

- Мой прадедушка Александр Яковлевич Нифанин в 38 лет был мобилизован и направлен в Архангельское управление связи. Он награждён медалями за оборону Советского Заполярья и Победу над Германием, - вспоминает одна из участниц «Бессмертного полка» Анна Прочанкина.

Подобные истории сегодня можно услышать по всей Самарской области. Почти в каждой семье вспоминают родных и близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Максим Рожко
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин09 мая 2020, 21:36
Какой то бред
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:46
Чето не видел я сегодня никаких "тысяч портретов" Одного только персонажа сегодня увидел , с дедом на палке на лоджии.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:55
Максим, прекращай курить запретноеB-|
Согласны с автором?
Бабка09 мая 2020, 21:55
А чё за флаг у бабки на втором фото?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:56
А чё на фотках то флажки с одинаковым рисунком ? Поскупилась Азаровская администрация на правдоподобную пропаганду ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
А чё за флаг у бабки на втором фото?
:-D и почему лошадь на флаге вверх копытами?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:05
Патриотизм навязать невозможно, он или есть, или его нет. 9мая для нас реально очень значимый день, но из него поседние годы делают какой-то цирк:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Патриотизм навязать невозможно, он или есть, или его нет. 9мая для нас реально очень значимый день, но из него поседние годы делают какой-то цирк:-(
Навязывание патриoтизмa в такиe тяжёлые вpeмена, только отторгaeт. За такую жизнь внуков, наши деды воевали?! Всё прocpали горбатый, алкаш и вoвчик!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Навязывание патриoтизмa в такиe тяжёлые вpeмена, только отторгaeт. За такую жизнь внуков, наши деды воевали?! Всё прocpали горбатый, алкаш и вoвчик!
Просрали не они, а мы! Они-то как раз ничего не просрали.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Просрали не они, а мы! Они-то как раз ничего не просрали.
Соглашусь Вова не проспал, он у нас сп****л.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Просрали не они, а мы! Они-то как раз ничего не просрали.
А мы разве руководим страной? Наше мнение слушаг никто не собирается, делают как им удобно
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А мы разве руководим страной? Наше мнение слушаг никто не собирается, делают как им удобно
А кто им позволяет делать что им угодно, разве не мы%-8?
Согласны с автором?
Правдоруб09 мая 2020, 23:09
Очень показательно, из-за зарешеченных окон флаги и портреты.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Очень показательно, из-за зарешеченных окон флаги и портреты.
:-D8'-(>-(
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
А чё за флаг у бабки на втором фото?
Зомбаками пофиг с каким стоять.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 11:59
А мы не вспоминали и не праздновали.
Согласны с автором?