Песни у вечного огня: День Победы в Самаре отметили массовыми гуляньями

Сегодня, 9 мая, в Самарской области отмечался День Победы. Были официально отменены все массовые мероприятия, разве что над Самарой пролетели военные истребители и бомбардировщики. Также в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, который запрещает гражданам покидать свои дома без крайней необходимости.

Однако местные жители в такой тёплый день решили по-своему почтить память фронтовиков. По всему городу люди стихийно ходили с флагами, приносили цветы к мемориалам и вечному огню.

Только на площади Славы по свидетельствам очевидцев собралось более двухсот человек. Собравшиеся пели песни проходящему мимо караулу. Судя по фотографиям и видео медицинские маски в городе либо кончились, либо резко подорожали.

Также по самоизоляции ударили и автомобилисты. Десятки автомобилей передвигались по городу с флагами и песнями победы.

Судя по большому количеству красных флагов, напрашивается вывод о некотором вкладе коммунистов в происходящее. Тем не менее, очевидно, что основная часть людей пришла на набережную по собственной инициативе.

В Тольятти также сотни горожан вышли к вечному огню, чтобы почтить память фронтовиков. К мемориалу 40-летия победы люди возложили цветы, а также пели песни под музыкальное сопровождение.