Наверх
23:38, 09.05.2020

Песни у вечного огня: День Победы в Самаре отметили массовыми гуляньями

Песни у вечного огня: День Победы в Самаре отметили массовыми гуляньями
16+
Фото: Алина Чиполлино
Жители города пели военные песни караульным у вечного огня

Сегодня, 9 мая, в Самарской области отмечался День Победы. Были официально отменены все массовые мероприятия, разве что над Самарой пролетели военные истребители и бомбардировщики. Также в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, который запрещает гражданам покидать свои дома без крайней необходимости.

Однако местные жители в такой тёплый день решили по-своему почтить память фронтовиков. По всему городу люди стихийно ходили с флагами, приносили цветы к мемориалам и вечному огню.

Только на площади Славы по свидетельствам очевидцев собралось более двухсот человек. Собравшиеся пели песни проходящему мимо караулу. Судя по фотографиям и видео медицинские маски в городе либо кончились, либо резко подорожали.

Также по самоизоляции ударили и автомобилисты. Десятки автомобилей передвигались по городу с флагами и песнями победы.

Судя по большому количеству красных флагов, напрашивается вывод о некотором вкладе коммунистов в происходящее. Тем не менее, очевидно, что основная часть людей пришла на набережную по собственной инициативе.

В Тольятти также сотни горожан вышли к вечному огню, чтобы почтить память фронтовиков. К мемориалу 40-летия победы люди возложили цветы, а также пели песни под музыкальное сопровождение.

Максим Рожко
Тэги: Ветераны, Праздники в Самаре, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat09 мая 2020, 23:51
Дмитрий Ихоревич и тетя Лена места себе не *** как так то получилось? Ослушались! Уххх... Новые хотелки сегодня-завтра на бумаге напечатают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 00:05
А митинг несогласных разрешат в карантин? Почему двойные стандарты происходят?
Согласны с автором?
Народ10 мая 2020, 07:30
Азаров ест беспласны е подарки с конфетам и
Согласны с автором?
Пенсионер10 мая 2020, 07:32
Азаров не обожрись бе сплатных подарков с конфетами,нахаляву
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 08:05
Лавров про таких высказался когда то.
Согласны с автором?
Картофан10 мая 2020, 08:07
Я иду в гараж за картошкой, с маской, не вступая в контакт с людьми - нарушение самоизоляции, штраф.
Сотни или тысячи людей собрались в парке, хоть и на 9ое мая, - это нормально, у них весомая причина.
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
А митинг несогласных разрешат в карантин? Почему двойные стандарты происходят?
Победобесие у рабов. 20 лет после войны не отмечали траур был. Сейчас еге покаление такое творит на улице.
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Лавров про таких высказался когда то.
Ты прав
Согласны с автором?
Ольга10 мая 2020, 09:18
И где штрафы?Как еще вразумить?((
Согласны с автором?
Светлана10 мая 2020, 09:32
Вот же, а я как дура дома в самоизоляции сидела и в магазе в маске бродила, зачем тогда парад отменили вообще непонятно
Согласны с автором?
ирина10 мая 2020, 09:34
Сколько зараженных в самаре, и в Самарской области и ни одного человека в маске Это что понты или что, дань памяти понятна, это мы которые сидим на карантине сумашедшие, а вы патриоты, непонятна позиция администрации области, у вас все хорошо, зачем жалуетесь
Согласны с автором?
Мальвина10 мая 2020, 10:08
Как я люблю свою Самару ! С праздником товарищи ! Ура ! Ура ! Ура !
Согласны с автором?
Максим Рожко10 мая 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Я иду в гараж за картошкой, с маской, не вступая в контакт с людьми - нарушение самоизоляции, штраф.
Сотни или тысячи людей собрались в парке, хоть и на 9ое мая, - это нормально, у них весомая причина.
Если это не шутка, и есть какие нибудь фото протоколов, то можно про это написать. Только надо как-то с вами связаться
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 12:59
Самара, Тольятти горжусь Вами, молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Если это не шутка, и есть какие нибудь фото протоколов, то можно про это написать. Только надо как-то с вами связаться
Чё, совсем писать не о чём?:-D
Согласны с автором?
Максим Рожко10 мая 2020, 13:11