Наверх
00:06, 10.05.2020

«Я вообще в шоке от такой наглости»: жителей Самары лишили запланированного салюта на 9 мая

«Я вообще в шоке от такой наглости»: жителей Самары лишили запланированного салюта на 9 мая
16+
Фото: кадр из видео
Военные подготовили ещё один сюрприз, проведя салют на полтора часа раньше

Сегодня, 9 мая, в Самаре должен был состояться салют в 22 часа вечера, как неоднократно объявляли военные. Такое позднее время объясняется просто – темнеет сейчас поздно, иначе салют попросту не видно.

Однако по неизвестной причине салют состоялся на полтора часа раньше запланированного срока. Причём не все присутствовавшие даже поняли, что произошло. В небе, которое ещё не стало тёмным, можно было едва разглядеть блеклые огоньки.

После этого многие жители не расходились и продолжили ждать обещанного в 10 часов вечера салюта. Причем никакого дополнительного объявления не было, из-за чего на набережной стало скапливаться большое количество людей. Люди продолжали ждать и после 10 вечера, но всё же начали расходиться.

Однако, очевидно, что какое-то оповещение гражданских всё же произошло. В частности, один региональный телеканал ровно в 20.20 как ни в чём не бывало начал прямую трансляцию праздничного салюта. Но и в этом случае не было ни слова сказано о переносе праздничных мероприятий.

Конечно, жители весьма жёстко восприняли такое поведение властей в соцсетях.

- Я вообще в шоке от такой наглости и отношения к населению! – возмутилась Ярослава И.

- Мне каждый раз кажется, что более мерзко быть уже не может. Но раз за разом всё более мерзко от всего происходящего вокруг, - рассказал Антон К.

- Даже не знаю кто тупее: те, кто перенес салют, вместо его отмены, или те, кто без острой необходимости поперлись его смотреть в разгар пандемии? – риторически интересуется Семён Е.

Максим Рожко
Тэги: Праздники в Самаре, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед10 мая 2020, 00:23
Слов нет!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 00:29
Чё , конфетку не той стороной дали ? Обиженные
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 00:35
Ай молодцы! Мне аж радостно за всех недалеких, которые *** смотреть салют к десяти не смотря на карантин в городе и ничего не увидели. Организаторам мое почтение.
Согласны с автором?
Ольга10 мая 2020, 00:39
А для кого пальнули в
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
А для кого пальнули в
Чё не понятно-то? Типа пальнули потому-что положено так. У меня дед в декабре 1941 погиб под Ленинградом, память ему и уважение!!! Без этих лжепатриотов буду помнить его!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ольга10 мая 2020, 00:52
Извините, поторопилась. А для кого пальнули в 20.20 и зачем? Не только "нарушители самоизоляции" но и тысячи людей с детьми у экранов телевизоров ждали обещаной прямой трансляции. Не надо валить вину на военных, этим "парадом" командовали не они... На фоне других городов за Самару обидно!
Согласны с автором?
Реалист10 мая 2020, 01:07
Посмотрите на Белоруссию. В отличие от РФ они провели полноценный праздник, с парадом и салютом. Несмотря на «рекомендации» ангажированной ВОЗ. Послал **** в опу эту ВОЗ
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Извините, поторопилась. А для кого пальнули в 20.20 и зачем? Не только "нарушители самоизоляции" но и тысячи людей с детьми у экранов телевизоров ждали обещаной прямой трансляции. Не надо валить вину на военных, этим "парадом" командовали не они... На фоне других городов за Самару обидно!
Да *** ты, Ольга! Ежели есть у me6я родственники участвовавшие в ВОВ, подними рюмку за них, ежели нет, то всё равно подними за тех кто участвовал, кто погиб и тех кто вернулся. Нынешняя власть пиарится на этой Памяти это очевидно и прискорбно:-(да и срать на них! Господь им судья! За победу
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Извините, поторопилась. А для кого пальнули в 20.20 и зачем? Не только "нарушители самоизоляции" но и тысячи людей с детьми у экранов телевизоров ждали обещаной прямой трансляции. Не надо валить вину на военных, этим "парадом" командовали не они... На фоне других городов за Самару обидно!
* п. а. р. ь. с. я
Согласны с автором?
наблюдатель10 мая 2020, 01:18
Украденная Победа в Самаре. Сначала пролет авиации не в намеченные 11.00, а в 12.35, а затем салют не в 22.00, а в 20.23. И не надо про карантин трындеть. Данные мероприятия, по завершению организаторов, должны были видны всем жителям города из своих квартир а также по местным телеканалам.
Согласны с автором?
Ольга10 мая 2020, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Да *** ты, Ольга! Ежели есть у me6я родственники участвовавшие в ВОВ, подними рюмку за них, ежели нет, то всё равно подними за тех кто участвовал, кто погиб и тех кто вернулся. Нынешняя власть пиарится на этой Памяти это очевидно и прискорбно:-(да и срать на них! Господь им судья! За победу
Да, я-то всё сделала: и флажок на балконе, и "День Победы" спела, и рюмку выпила. Хотелось заключительного праздничного аккорда. Увы! Вы правы, мы сами себе должны устраивать праздники. За нашу Победу!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
А для кого пальнули в
В честь погибших в ВОВ
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Да, я-то всё сделала: и флажок на балконе, и "День Победы" спела, и рюмку выпила. Хотелось заключительного праздничного аккорда. Увы! Вы правы, мы сами себе должны устраивать праздники. За нашу Победу!
Ну отметила же День Победы, и многие так же отметили, - в узком кругу близких.Я полагаю, что и нужно так отмечать этот день! А то что последнее время из Дня Победы творят - это всё от лукавого:-( Очки ce6e пытаются заработать власть держащие, сплошной пиар, ну и x.. на них
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:56
Дерьмо у руля.....
Согласны с автором?
Светлана10 мая 2020, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
Извините, поторопилась. А для кого пальнули в 20.20 и зачем? Не только "нарушители самоизоляции" но и тысячи людей с детьми у экранов телевизоров ждали обещаной прямой трансляции. Не надо валить вину на военных, этим "парадом" командовали не они... На фоне других городов за Самару обидно!
Выкинутые в небо деньги, многие не увидели, и в первую очередь ветераны. В период коронобесия, лучше отдали бы эти деньги адресно, тем же ветеранам. Абсолютное неуважение к жителям, кто ждал на своих балконах. Анонсировать перенос, зачем это лишнее. Галочка поставлена- выполнено.
Согласны с автором?
Народ10 мая 2020, 07:28
20лет азаровцы уничто жают заводы колхозы всё что деды строили
Согласны с автором?
Павел10 мая 2020, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Чё , конфетку не той стороной дали ? Обиженные
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Чё , конфетку не той стороной дали ? Обиженные
Продерни отсюда дырявый, тебе всегда той стороной дают петушок
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 08:04
Вот лучше пусть так. Без лязганья танками, без кучи согнанного на площадь народа. Без бездумной траты бабок. Ветеранам нужно внимате, а не эта пафосная показуха
Согласны с автором?
вячеслав10 мая 2020, 08:07
Где комментарий Азарова по этому поводу ? Какая ,, отмастка ,, будет ?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 08:19
Господа на турбазах и яхтах насладились персональными салютом.
Согласны с автором?
*******10 мая 2020, 08:29
Димку Жбан опять обоссал
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на Белоруссию. В отличие от РФ они провели полноценный праздник, с парадом и салютом. Несмотря на «рекомендации» ангажированной ВОЗ. Послал **** в опу эту ВОЗ
Потому что Вовка боится и пепеворота и народа. Они не наши. Все растащили. За ****
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на Белоруссию. В отличие от РФ они провели полноценный праздник, с парадом и салютом. Несмотря на «рекомендации» ангажированной ВОЗ. Послал **** в опу эту ВОЗ
Batku
Согласны с автором?
*******10 мая 2020, 08:32
Я пойду модераторам из Прогорода сраки порву
Согласны с автором?
вячеслав10 мая 2020, 09:03
Так хотели салют бабахнуть в 12 дня --- ,, снаряды ,, не успели подвезти ... щас поди Азаров с этим разбирается .
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 09:24
Да, зачетно в этом году ватка обосралась. И да, называйте меня хохлом, мне это приятно. Я, хоть и не родился в Украине, но душой я с ними, а не с ватой, победобесами и мерзким совком, будь он проклят.
Согласны с автором?
Ольга10 мая 2020, 09:29
Какой пир может быть во время чумы?
Согласны с автором?
вячеслав10 мая 2020, 09:38
Азаров заявил, что парад Победы всё равно будет проведен, но позже ... наверное 9 августа, на свой день рождения .
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Да, зачетно в этом году ватка обосралась. И да, называйте меня хохлом, мне это приятно. Я, хоть и не родился в Украине, но душой я с ними, а не с ватой, победобесами и мерзким совком, будь он проклят.
Подписываюсь под каждым Вашим словом в этом комментарии!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 10:06
Это какой то позор
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 10:09
Ахахахахахаха.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Азаров заявил, что парад Победы всё равно будет проведен, но позже ... наверное 9 августа, на свой день рождения .
А теперь плевать. Пусть хоть обпроводятся, пусть хоть миллиард парадов и салютов... кому они теперь нужны? Важна дата и связанное с ней действие. Хахахахаха, обосрались, так обосрались. Эй, ЦРУ, можете выключать коронавирус, больше не нужен. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну отметила же День Победы, и многие так же отметили, - в узком кругу близких.Я полагаю, что и нужно так отмечать этот день! А то что последнее время из Дня Победы творят - это всё от лукавого:-( Очки ce6e пытаются заработать власть держащие, сплошной пиар, ну и x.. на них
Согласна -это День Скорби.. И его подобает отмечать подобно вчерашнему варианту . Тихо вспоминая и без бряцания оружием !
Согласны с автором?
Олег10 мая 2020, 11:30
Биомассу зрелища лишили! Быдло, когда вы все сдохните!
Согласны с автором?
Анжелика10 мая 2020, 12:17
Правительство Самары искренне считает , что рабочие районы это Окрябрьский и Самарский, Ленинский, поэтому и праздник был рассчитан на них. Не исключено, что и границы города в головах чиновников входят тоже только эти районы.
Согласны с автором?
я10 мая 2020, 12:22
ВЫ ВСЕ *** РАСЕИ:-)
Согласны с автором?
Топаз10 мая 2020, 12:56
Неужели и на салюте денег помыл местный Господин??? Такой позор устроить на 75 летие Победы, которое сами же так рьяно презентовали! Вместо этого позора, лучше бы уж ничего! Это адский позор! Самара опять показала себя как большой тупой колхоз с такими же начальниками! Как вам не стыдно???
Согласны с автором?
Влад10 мая 2020, 13:01
Вы когда прекратите устраивать праздники для чиновников из Лениского р-на? Вы для кого устраиваете эти шоу? Азаров, у тебя область, а не Ленинский и Самарский районы и чуть-чуть Октябрьского? Хватит для своих друзей пиршества устраивать. Есть Безымянка, например! ВОВ-это она как раз!!!
Согласны с автором?
Влад10 мая 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Украденная Победа в Самаре. Сначала пролет авиации не в намеченные 11.00, а в 12.35, а затем салют не в 22.00, а в 20.23. И не надо про карантин трындеть. Данные мероприятия, по завершению организаторов, должны были видны всем жителям города из своих квартир а также по местным телеканалам.
Азаров слов не жалеет, а на деле результаты везде НОЛИ! Даже салют НОЛЬ!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 13:23
Худшего дня Победы и не припомню. Вместо салюта деньги на ветер
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 16:02
Почему не штрафуют Азарова за нарушение самоизоляции и *** в общественном месте без маски?
Согласны с автором?
наблюдатель10 мая 2020, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Украденная Победа в Самаре. Сначала пролет авиации не в намеченные 11.00, а в 12.35, а затем салют не в 22.00, а в 20.23. И не надо про карантин трындеть. Данные мероприятия, по завершению организаторов, должны были видны всем жителям города из своих квартир а также по местным телеканалам.
Минусуют организаторы мероприятий? Вы своими действиями оскорбили не только детей и внуков ветеранов, но и самих участников Великой Отечественной, тружеников тыла, блокадников. Бог вам судья.
Согласны с автором?
наблюдатель10 мая 2020, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Ай молодцы! Мне аж радостно за всех недалеких, которые *** смотреть салют к десяти не смотря на карантин в городе и ничего не увидели. Организаторам мое почтение.
Дядя Петя ты дурак?
Согласны с автором?
наблюдатель10 мая 2020, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Да, зачетно в этом году ватка обосралась. И да, называйте меня хохлом, мне это приятно. Я, хоть и не родился в Украине, но душой я с ними, а не с ватой, победобесами и мерзким совком, будь он проклят.
по-ходу ты человек морально опущенный. Без моральных и этических устоев. Рождённый в 80-90 годы, абсолютно ничего не добившийся в жизни из-за своей лени и обвиняющий во всех своих неудачах любого, но не себя. И воспитали тебя такие же. Во время войны такие как ты становились предателями.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А для кого пальнули в
Для спасателей на спасательной станции и белого дома.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
по-ходу ты человек морально опущенный. Без моральных и этических устоев. Рождённый в 80-90 годы, абсолютно ничего не добившийся в жизни из-за своей лени и обвиняющий во всех своих неудачах любого, но не себя. И воспитали тебя такие же. Во время войны такие как ты становились предателями.
Ахахахаха, ватка порвалась. Жги дальше, победобес - совкодрочер, ахахахахаха.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:31
Его было слышно но не видно и все подумали что это репетиция. Смешно ,пришло много людей с детьми и на тебе:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Дядя Петя ты дурак?
Он абсолютно прав, а ты даун.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
по-ходу ты человек морально опущенный. Без моральных и этических устоев. Рождённый в 80-90 годы, абсолютно ничего не добившийся в жизни из-за своей лени и обвиняющий во всех своих неудачах любого, но не себя. И воспитали тебя такие же. Во время войны такие как ты становились предателями.
Ты дебил.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
по-ходу ты человек морально опущенный. Без моральных и этических устоев. Рождённый в 80-90 годы, абсолютно ничего не добившийся в жизни из-за своей лени и обвиняющий во всех своих неудачах любого, но не себя. И воспитали тебя такие же. Во время войны такие как ты становились предателями.
Как может быть связано убогое победобесие с тем, добился чего или нет, тупой ты ватный дебил? То есть, если человек не надрачивает на победу, значит, он ничего не добился? Ты реально лох по жизни, если так думаешь. Потому что только лохи живут прошлым, а нормальные люди живут настоящим и будущим.
Согласны с автором?
Иван11 мая 2020, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Украденная Победа в Самаре. Сначала пролет авиации не в намеченные 11.00, а в 12.35, а затем салют не в 22.00, а в 20.23. И не надо про карантин трындеть. Данные мероприятия, по завершению организаторов, должны были видны всем жителям города из своих квартир а также по местным телеканалам.
Тебе в каждое окно самолет должен был залететь и из пушки салютом пальнуть? Иди *** лучше!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в каждое окно самолет должен был залететь и из пушки салютом пальнуть? Иди *** лучше!
Да дебил он, что говорить. Полный даун с победой в голове вместо мозгов.
Согласны с автором?
Прввдорруб11 мая 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Согласна -это День Скорби.. И его подобает отмечать подобно вчерашнему варианту . Тихо вспоминая и без бряцания оружием !
День скорби 22 июня
Согласны с автором?
дракон12 мая 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Чё , конфетку не той стороной дали ? Обиженные
Как другой!!! Другую сторону ты же отсасываешь!!! Просить бесполезно у тебя такой энтузиазм!!!
Согласны с автором?
Пупкин23 мая 2020, 09:59
При средней зарплате населения в 17 тысяч правительство пускает салюты. А потом спрашивают - "А где патриоты нашей горячо любимой Родины"? А патриоты в Лондоне отсиживаются...
Согласны с автором?