Наверх
01:26, 10.05.2020

Самарцам рассказали, когда откроются магазины одежды и обуви

Самарцам рассказали, когда откроются магазины одежды и обуви
16+
Фото: progorodsamara.ru
В первую очередь будут открываться маленькие бутики

Руководитель отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии федерального Роспотребнадзора Татьяна Руженцова ответила на ряд вопросах о снятии ограничительных мер. Ранее был разработан трехэтапный способ снятия ограничений. Магазины одежды могут открыться уже в первом из них, передаёт портал стопкоронавирус.рф.

Первый портал снятия ограничений для Самарской области может наступить только в том случае, если количество заразившихся коронавирусом за последние 4 дня будет меньше, чем количество заразившихся за 4 дня до этого. Грубо говоря, если каждый день будет заражаться примерно одинаковое число людей на протяжении недели.

Очевидно, что к началу следующей недели с этим показателем наш регион не справится. Однако в том случае, если ситуацию с количеством заболеваний удастся локализовать, то тут же можно открыть магазины одежды. Но не все.

- В перечень небольших объектов непродовольственных услуг входят небольшие магазины одежды и обуви. Площадь торгового зала должна быть меньше 400 кв. метров. При этом посетители магазина должны соблюдать дистанцию, то есть количество одновременных посещений будет ограничено, - уточнила Татьяна Руженцова.

Однако регионы могут ужесточать рекомендации федерального Роспотребнадзора. Это находится в компетенции главы самарского управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой. Однако никаких новых рекомендаций и постановлений под её фамилией выпущено пока что не было.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2020, 01:47
Журналист М.Рожко, чё не спишь? Или тебя изжога мучает?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 01:55
А на что люди будут покупать одежду?Мне это интересно)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург10 мая 2020, 02:08
В ответ на комментарий пользователя
А на что люди будут покупать одежду?Мне это интересно)
Поедут в Польшу собирать клубнику и мыть унитазы, заработают гроши и купят новые шаровары... но это если границы откроют.
Согласны с автором?
Максим Рожко10 мая 2020, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
Журналист М.Рожко, чё не спишь? Или тебя изжога мучает?
Хочу побольше написать, перед прибытием Семёна!
Согласны с автором?
КК10 мая 2020, 03:59
Лучше бы библиотеки открыли уже %-8
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы библиотеки открыли уже %-8
Вам обсерваторе мало?
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:24
Интересно на какие деньги покупать. Когда работал не мог себе новое купить. В хенде одевался сейчас на еду только хватит. Это точно наше государство?
Согласны с автором?
*******10 мая 2020, 08:25
Что кошелевцы обнаглели... надо сообщить Жбану
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Поедут в Польшу собирать клубнику и мыть унитазы, заработают гроши и купят новые шаровары... но это если границы откроют.
В Польше на мытьё унитазов заработаешь больше , чем в путинской сколеновставающей РФ, трудясь врачём.
Согласны с автором?
Мальвина10 мая 2020, 10:01
Скоро все рваные ходить будем ...
Согласны с автором?
Enigmat10 мая 2020, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Скоро все рваные ходить будем ...
Так модно же. Видели, наверное, на улице молодежь в рваных штанах? Все омолодимся:-D:-(
У куртки манжеты на рукавах все растрепались, сосед (паренек) спрашивает: "Дядь [Имя], прикольная куртка, где покупали?" - правдивая история..
Согласны с автором?
Бабка10 мая 2020, 12:09
Откройте кирбазар! Дети за зиму выросли, всё малО. Купить нЕгде.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 20:20
А для чего открыли? Покупать не на что. Только если грабить, маски и перчатки никого не удивят. Реально все законы для бандитов пишутся.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2020, 12:40