Наверх
01:59, 10.05.2020

В Самарской области с мусорных площадок массово вывозят металлические контейнеры

В Самарской области с мусорных площадок массово вывозят металлические контейнеры
16+
Фото: Маленькая Сызрань
Жители были недовольны вынужденным соседством с ними

В Самарской области зафиксирован вывоз свыше 500 металлических контейнеров для мусора. Раньше, многие жители жаловались на них, сообщает пресс-служба «Экостройресурса».

На месте новых контейнеров установили современные пластиковые ёмкости с крышкой. В отличие от металлических они объёмнее, а при погрузке производят значительно меньше шума.

В компании рассчитывают вывезти все металлические контейнеры и заменить их на пластиковые. Причем тариф на их замену не предусмотрен – компания делает это за свой счёт.

Причина такой щедрости проста – пластиковые контейнеры позволяют использовать спецтехнику, которая лучше прессует мусор. Следовательно, мусоровоз может за раз перевезти больше мусора и ему нужно не так часто ездить на полигоны.

Максим Рожко
Тэги: ЖКХ, Экология, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург10 мая 2020, 02:19
Эх, а как прекрасно они горят!
Согласны с автором?
КК10 мая 2020, 04:02
Ах как в них удобно спать :-P
Согласны с автором?
Оттудова10 мая 2020, 06:38
Да и срать в них удобнее
Согласны с автором?
Народ10 мая 2020, 07:20
Раньше наш дом 6тыс платил за мусор в мес яц,сейчас 35тыс
Согласны с автором?
Северный окунь10 мая 2020, 08:18
Ни заводов *** ни флота. Все заводы разрушены.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 08:21
:-D Жители жаловались? Покажите *** одного жителя, которому не глубоко п***й в какие контейнеры мусор кидать, пластиковые или стальные. Причина сей процедуры одна Азаров с Милеевым хотят от бюджета и карманов горожан пильнуть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург10 мая 2020, 08:45
А у нас контейнеры умные, с датчиками. Когда нам одиноко или мы хотим покритиковать власть, мы берём пятюню, идём к контейнеру и часами с ним беседуем, обсуждаем, делимся своими переживаниями.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 09:09
Сдают в металл вот и всё а пластик сгорит махом
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Уроки не задают?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ни заводов *** ни флота. Все заводы разрушены.
А зачем в северном поселке флот?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А у нас контейнеры умные, с датчиками. Когда нам одиноко или мы хотим покритиковать власть, мы берём пятюню, идём к контейнеру и часами с ним беседуем, обсуждаем, делимся своими переживаниями.
В будущем умные контейнеры сразу же будут докладывать куда следует
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2020, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Ни заводов *** ни флота. Все заводы разрушены.
А у вас на Нагорной заводы были?8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2020, 10:16
Всё просто,кто то из родственников,директора, открыл производство,пластиковых контейнеров>:>Вообщем нас дерут,а мы креп чаем
Согласны с автором?