Последние новости о коронавирусе в Самарской области за 11 мая

11 мая, по новым данным стало известно, что в Самарской области за последние сутки было выявлено 66 новых случаев заражения коронавирусом в следующих городах и районах области: Самара (32), Тольятти (15), Сызрань (9), Октябрьск (2), Волжский район (2), Ставропольский район (2), Новокуйбышевск (1), Безенчукский район (1), Жигулевск (1), Красноярский район (1). Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

17 человек заразились при тесном контакте: 10 в Самаре, 3 в Сызрани, 2 в Тольятти, по одному в Волжском и Октябрьске. Еще 46 человек были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, 3 выявлены при профилактическом обследовании здоровых лиц.

Всего в Самарской области за время распространения коронавируса было зарегистрировано 1017 случаев, из них 135 человек выздоровели, 9 скончались.

За сутки в области было проведено 3631 лабораторных исследований.

Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушителей. За сутки в отношении 71 жителей были составлены административные протоколы.

Напомним, что в области действует масочный режим. Решением губернатора ограничительные меры в регионе продлены до 18 мая.