Коронавирус в Самарской области: последние новости о количестве заболевших на 12 мая

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавирусной инфекции Самарской области рассказали, в каких населённых пунктах были зарегистрированы 66 новых случаев заболевания коронавирусом.

Больше всего заболевших, по-прежнему, в Самаре — 24 человека за минувшие сутки, 19 — в Тольятти, 7 — в Сызрани, 5 — в Ставропольском районе, по 2 человека — в Новокуйбышевске, Красноярском районе и Кинеле, по 1 человеку — в Кинельском, Безенчукском, Волжском районах, а также в Жигулёвске и Чапаевске.

В 31 случае коронавирус выявили при обследовании круга контактных лиц с ранее заболевшими. 12 таких граждан обнаружено в Самаре, по 6 — в Сызрани и Тольятти, 3 — в Ставропольском районе, 2 в Новокуйбышевске, а также 1 случаю в Красноярском районе и в Кинеле.

У 35 человек коронавирус нашли при обследовании на внебольничную пневмонию и ОРВИ. Таких заражённых становится всё больше.

Всего же с момента начала эпидемии коронавируса в Самарской области зафиксировано 1083 случая заболевания. 9 человек скончались, 148 человек выздоровели.