Жителя Самарской области покарала судьба за нарушение самоизоляции

Житель Самарской области, нарушив режим самоизоляции, неудачно вышел на улицу. По его словам, он больше месяца не выходил из дома, но затем ему надоело, и он поехал отдохнуть на Волгу.

Отъехав подальше от родной Сызрани, он почти добрался до границ Октябрьска. На местной дамбе обнаружилась скамейка, где он смог присел отдохнуть и насладиться шумом реки.

Когда он решил, что пора возвращаться домой, судьба ему подкинула сюрприз. Обнаружилось, что двери его машины оказались закрыты изнутри. В салоне остались ключи, телефон и кошелёк.

- Стою я в шортах, майке и с ведром перед закрытой машиной. Разбивать окно не хотелось. Жалко, да и восстанавливать сложно. Запасных ключей нет, а машину оставлять на дамбе на ночь страшно, - приводит слова мужчины портал «Маленькая Сызрань».

К счастью, дома у его родителей оказался старый брелок от сигнализации. Однако позвонить родителям он постеснялся – не хотел лишний раз тревожить мать-пенсионерку. А другие номера он наизусть не помнил. Денег, соответственно, тоже не было – всё осталось в машине.

Спустя час времени и 9 километров бодрой прогулки он дошёл до дома, нашёл брелок и связался с друзьями. Те подбросили бедолагу до его машины. К счастью, брелок до сих пор работал.

- Всё кончилось хорошо. Наверняка это знак свыше – надо сидеть дома, не нарушать режим самоизоляции, даже если очень хочется, - рассказал житель Сызрани.