Наверх
02:55, 13.05.2020

В Самаре «масочный» режим будет действовать при любом выходе на улицу

В Самаре «масочный» режим будет действовать при любом выходе на улицу
16+
Фото: Екатерина Волкова / АиФ
Постановление подписал Дмитрий Азаров

Во вторник, 12 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал план поэтапного снятия ограничений в условиях распространения коронавируса.

Согласно документу, предусматривается трёхэтапный план снятия ограничений. Об этом мы уже не раз писали.

Также в документе прописано, что на всех этапах необходимо носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, то есть маски, в транспорте, общественных местах и, самое главное, при любом выходе на улицу.

При этом работники всех предприятий любой организационно-правовой формы должны на рабочем месте также соблюдать «масочный» режим.

Напомним, минимальная цена на одноразовую медицинскую маску составляет 35 рублей. Носить её можно не более двух часов. 

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПМ13 мая 2020, 05:09
Пошли вы на *** своими масками,раздавайте бесплатно,да и то не одену.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудова13 мая 2020, 05:16
А я трусы у соседа напротив спёр и на рожу натягиваю. Ему не надо, все равно с голой прекрасной жопой ходит.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 07:00
На жопу себе натяните эти маски у них себестоимость 1,50р это *** не маска а повязка дебилы ,
Согласны с автором?
Чипполино13 мая 2020, 07:43
Базар он и есть базар. Швейцария все открыто. Беларусь все работают.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 08:00
Одна маска на два часа? Умножим на шесть ,двести десять рублей , проезд семьдесят рублей, за дватцадь два дня шесть с ликуем набираеться однако а зарплата двенадцать . А ослику в зоопарке Санкт-Петербурга *** в месЯц десять шестьсот рябчиков выделяют.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 08:15
С какого х** , я должен выполнять какой-то " план губернатора"? Прошу обратить внимание , не закон, не указ, не постановление , а ПЛАН ! Пусть путинские марионетки для своих едристушек планы пишут. В АПК РФ нет штрафов за невыполнение чьих то планов.
Согласны с автором?
Тимофей13 мая 2020, 08:45
Эй, большепичсечный! Ну-ка поделись с нами, где маски по 35? Только что из аптеки - "Маски есть? - Есть. 50 руб. штука. Сколько возьмете?"
Согласны с автором?
Максим Рожко13 мая 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
С какого х** , я должен выполнять какой-то " план губернатора"? Прошу обратить внимание , не закон, не указ, не постановление , а ПЛАН ! Пусть путинские марионетки для своих едристушек планы пишут. В АПК РФ нет штрафов за невыполнение чьих то планов.
Это постановление, закон. В постановлении написано, что есть план, который и был утверждён.
Отдельные люди могут его не соблюдать? та я и не против. Ты так говоришь, будто я рад этому документу и не буду теперь тратить и так небольшие деньги (небольшие - потому что с ошибками пишу) на маски.
Согласны с автором?
Гость13 мая 2020, 11:54
Зачем вы распространяете ложную информацию? Где в постановлении видели слова при любом выходе на улицу? Магазин, транспорт, общественные места. Все.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 11:55
Опубликуйте тут что наш губернатор типо подписал!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 12:04
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это постановление, закон. В постановлении написано, что есть план, который и был утверждён.
Отдельные люди могут его не соблюдать? та я и не против. Ты так говоришь, будто я рад этому документу и не буду теперь тратить и так небольшие деньги (небольшие - потому что с ошибками пишу) на маски.
В постановлении сказано : " Органам исполнительной власти обеспечить выполнение основных показателей этого плана." . Про граждан и физ лиц ниче не сказано. Я не орган исполнительной власти . Так что и никакой план никаким боком меня не касается.
Согласны с автором?
Влад13 мая 2020, 12:10
Не собираюсь соблюдать весь этот идиотизм.
Согласны с автором?
Максим Рожко13 мая 2020, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
В постановлении сказано : " Органам исполнительной власти обеспечить выполнение основных показателей этого плана." . Про граждан и физ лиц ниче не сказано. Я не орган исполнительной власти . Так что и никакой план никаким боком меня не касается.
Органы исполнительной власти будут следить, чтобы граждане выполняли.
Ну давайте не играться в детей. Я же не тоже не рад этому нововведению, но доказывать, что я не индюк, придётся мне
Согласны с автором?
Максим Рожко13 мая 2020, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Опубликуйте тут что наш губернатор типо подписал!
Чуть позже прикреплю к новости
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 12:34
Видимо ещё не все маски распродали. Это просто бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Эй, большепичсечный! Ну-ка поделись с нами, где маски по 35? Только что из аптеки - "Маски есть? - Есть. 50 руб. штука. Сколько возьмете?"
В Леруа на входе по 26 руб продают. В Ленте упаковка 50 штук по 1420 руб. Откуда столько желчи?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
А я трусы у соседа напротив спёр и на рожу натягиваю. Ему не надо, все равно с голой прекрасной жопой ходит.
И не противно чужие ссаные трусы себе на морду натягивать?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 12:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Органы исполнительной власти будут следить, чтобы граждане выполняли.
Ну давайте не играться в детей. Я же не тоже не рад этому нововведению, но доказывать, что я не индюк, придётся мне
С чего это Вам ? Я так не собираюсь выполнять корыстные хотелки Азарова. Впрочем как и не выполнял. Не покупал я никаких масок и не собираюсь.
Согласны с автором?
Максим Рожко13 мая 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
В Леруа на входе по 26 руб продают. В Ленте упаковка 50 штук по 1420 руб. Откуда столько желчи?
за 10 часов - 5 масок. упаковка. То есть в месяц нужно 150 штук.

То есть даже при такой цене желчь оценивается в 5 тысяч рублей. которые мы теперь должны тратить.
Согласны с автором?
Максим Рожко13 мая 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
С чего это Вам ? Я так не собираюсь выполнять корыстные хотелки Азарова. Впрочем как и не выполнял. Не покупал я никаких масок и не собираюсь.
Я тоже не принуждаю о_О
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Эй, большепичсечный! Ну-ка поделись с нами, где маски по 35? Только что из аптеки - "Маски есть? - Есть. 50 руб. штука. Сколько возьмете?"
Ну ты как особо одаренный можешь и за 500 покупать. Л0х это судьба:-D
Согласны с автором?
Горожанка13 мая 2020, 16:21
А кто проверит, что я 2 часа износила уже? У меня одна маска уже 2 недели со мной.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
А кто проверит, что я 2 часа износила уже? У меня одна маска уже 2 недели со мной.
Прорезь сделай в ней для гамбургеров:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2020, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
А кто проверит, что я 2 часа износила уже? У меня одна маска уже 2 недели со мной.
У меня месяц в кармане
Согласны с автором?
Колдырь13 мая 2020, 18:16
такая же фигня :-D
Согласны с автором?
Гость13 мая 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Эй, большепичсечный! Ну-ка поделись с нами, где маски по 35? Только что из аптеки - "Маски есть? - Есть. 50 руб. штука. Сколько возьмете?"
Аптека Алия 26р, аптека Вита 25р
Согласны с автором?
Максим Рожко14 мая 2020, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Аптека Алия 26р, аптека Вита 25р
Зашёл на сайт Виты. да, 25 рублей. Да, маски есть в половине аптек этой сети. В другой половине их нет.
Согласны с автором?
deadhead14 мая 2020, 16:57
[***]
Согласны с автором?
deadhead14 мая 2020, 17:03
321
Согласны с автором?
обыватель14 мая 2020, 19:42
всем абсолютно по барвбану чего там планирует зтот губернаторишко
Согласны с автором?