Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (220516)

За минувшие сутки, с 12 по 13 мая, в Самарской области было зафиксировано еще 79 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В региональном оперативном штабе по предупреждению опасного заболевания рассказали подробно о новых случаях заболевания.

Так, Самара по-прежнему лидирует по количеству заболевших — 38 человек. В Тольятти диагноз лабораторно подтвердили у 15 пациентов, в Сызрани и Волжском районе обнаружено по 4 заболевших, в Красноярском и Сызранском районах, Новокуйбышевске, Жигулёвске и Похвистнево — по 2, в Ставропольском, Борском, Исаклинском, Нефтегорском, Красноармейском, Похвистневском районах и Отрадном — по 1.

У 62 пациентов диагноз подтвердился при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. Ранее мы уже отмечали, что сейчас вырабатывается именно такая тенденция — люди заражаются, не контактируя с ранее заболевшими. Среди контактной группы лиц найдено лишь 17 заболевших.

Всего же в Самарской области на сегодняшний день зафиксировано 1162 случая заражения коронавирусом. При этом 174 человека выздоровели, 9, к сожалению, скончались.