В Самарской области пьяный водитель попытался скрыться с места аварии, но не смог идти

Сотрудники ГИБДД по Самарской области во время патрулирования улиц в Тольятти заметили скопление людей возле проезжей части. Присоединившись к скоплению, сотрудники полиции выяснили, что 37-летний водитель «Шкоды Ети» не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в «Ладу Калину».

После столкновения водитель Шкоды попытался скрыться, но его остановили водители пострадавшего автомобиля. Хотя, судя по опубликованному видео, нарушитель в любом случае уйти далеко бы не смог.

К счастью, никто, кроме автомобилей, не пострадал. И даже водитель Шкоды, несмотря на явное недовольство водителя Калины, остался цел. Однако, нарушитель был так пьян, что еле держался на ногах.

После проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что он несколько раз привлекался за управление автомобилем в состоянии опьянения. Причём 5 раз был арестован, а также лишался прав.

В этот раз горе-водитель также отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении него был составлен административный протокол, а его машинку увезли на спец-стоянку. Теперь водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав до 2-х лет.