В Самаре выпускники школ будут сдавать лишь 2 предмета ЕГЭ на свой выбор

Выпускники самарских школ, которые хотят поступить в 2020 году в вуз, должны будут сдать 2 предмета ЕГЭ по выбору. Такая информация сегодня, 13 мая, прозвучала от заместителя министра просвещения Дмитрия Глушко, который дал интервью каналу "Росиия-24".

- Выпускники 11-х классов, планирующие продолжить обучение в высших учебных обучениях, выберут 2 предмета и сдадут соответствующие ЕГЭ. Речь идёт об экзаменах, которые необходимы выпускнику для того, чтобы поступить на определённый факультет в определённый университет, - разъяснил Глушко.

При этом замминистра не смутили слова президента России Владимира Путина о том, что в каждом регионе должны индивидуально подходить к снятию ограничений в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. По словам Глушко, ЕГЭ будет проходить по единому расписанию во всех регионах.

Что касается тех школьников, которые не планируют поступать куда-либо в 2020 году, то она могут просто забрать аттестат, где итоговые оценки проставят по результатам итоговых. В дальнейшем, если такие молодые люди захотят поступить в вуз, они должны будут сдать ЕГЭ вместе с выпускниками прошлых лет.