Последние новости о коронавирусе в Самаре на 14 мая

В Самарской области ещё больше растёт число выявленных случаев заболевания коронавирусом. За сутки заразилось 79 человек, причем новых больных нашли и в тех городах, где раньше не выявляли. Больше всего заболевших, в Самаре — 38 человека, 15 обнаружили в Тольятти, по 4 — в Сызрани и Волжском районе, по 2 Красноярском и Сызранском районах, Новокуйбышевске, Жигулёвске и Похвистнево(выявлено впервые), по 1 в Ставропольском, Борском, Исаклинском, Нефтегорском, Красноармейском, Похвистневском районах и Отрадном. Общее количество заболевших составило 1162 человека.

В правительстве утвердили план поэтапного снятия ограничений. Причём в плане прописано обязательство всех жителей Самарской области носить маски при любом выходе на улицу до полного снятия ограничений. Однако, это лишь план, и носить маски на улице необязательно. Пока что.

В Самаре начался весенний призыв. Призывникам рассылаются повестки, но приходить в военкоматы можно будет лишь только после 20 мая.

А вот о новых вылечившихся за сутки объявлено так и не было. Таким образом, в регионе по-прежнему лишь 174 человека преодолели новую инфекцию.

За нарушение режима самоизоляции был составлен 174 протокола. 151 из них - составлен сотрудниками полиции совместно с борцами Росгвардии.

Из-за коронавируса у выпускников 9-х классов отменили экзамены. 11-классники тоже могут получить на руки аттестат без сдачи ЕГЭ. Но в этом случае они не смогут никуда поступить. Оставшимся необходимо выбрать 2 предмета ЕГЭ - этого будет достаточно для поступления в вуз.