В Самаре директора фирмы осудили за неуплату налогов

В ГУ МВД России по Самарской области рассказали о том, что 50-летний глава одной из самарских фирм заключил несколько фиктивных договоров с подставными компаниями на покупку кабельного оборудования, и подготовил соответствующие подложные документы.

О преступном умысле руководителя главный бухгалтер организации не знала и составляла налоговВ Самаре директора фирмы осудили за неуплату налогов
ые декларации по приобретению данных товаров. Таким образом, согласно документам, поданным в УФНС, фирме было возмещено более чем 240 тысяч рублей.

Успех от аферы вскружил голову коммерсанту, и тот решил вернуть НДС более чем на 1 миллион рублей, однако сотрудники налоговой, проверяя документы, выявили мошенничество.

В итоге в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». Суд признал его виновным и назначил ему 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, а также крупный штраф в размере 450 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.