Наверх
20:22, 14.05.2020

За право развивать территорию около Самара Арены поборются 28 стран

За право развивать территорию около Самара Арены поборются 28 стран
16+
Фото: pinterest.ru
Итоги конкурса подведут 19 мая

В Самарской области 127 компаний из 28 стран подали заявки на участие в конкурсе по развитию территории вокруг стадиона «Самара Арена». Об этом стало известно сегодня, 14 мая, на совещании в областном правительстве.

Как заявил гендиректор «Корпорации развития Самарской области» Максим Сойфер, сын председателя общественной палаты Самарской области Виктора Сойфера, сразу 8 заявок поступило из Великобритании. Также большое количество желающих было из Финляндии, Франции и Нидерландов.

До 19 мая члены жюри будут рассматривать заявки, а затем выберут победителя. Затем по выбранному мастер-плану начнётся подготовка к благоустройству «бриллианта, который требует огранки и обрамления», как выразился Дмитрий Азаров.

В состав жюри включены архитекторы, экономисты, консультанты, маркетологи, строители. Благодаря коронавирусу количество работы у архитектурных бюро сократилось, поэтому они могут лучше сосредоточиться на создании концепции «центра притяжения, магнита для сотен тысяч людей».

Уже к середине ноября, то есть в соответствии с планом, будет выработана итоговая концепция развития территории, расположенной вокруг самарского стадиона.

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК14 мая 2020, 20:27
Лучше бы библиотеки открыли %-8
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:30
Дорогие друзья!
В агентстве недвижимости "Крутые ключи" мы рады подобрать для вас готовую квартиру (черновую или с ремонтом), соответствующую вашим пожеланиям и требованиям, дать подробную консультацию по строящемуся жилью.
Согласны с автором?
Гоша14 мая 2020, 20:32
Один сын того, другой сын сего, так и живём...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:35
За ж.-д. переездом в Крутых Ключах
скоро построят торговый центр ***
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Один сын того, другой сын сего, так и живём...
Не надо завидовать.
Просто работать надо лучше.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:39
Каких стран ? Африканских Вануату и Самоа , с которыми кремлекарлик безвиз подписал, и где людей совсем недавно кушали ?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:44
Я раньше думал, что Распил- Арена , это убогая , стальная мордовская юрта. Оказалось " брильянт" :-D
Согласны с автором?
Драматург14 мая 2020, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Каких стран ? Африканских Вануату и Самоа , с которыми кремлекарлик безвиз подписал, и где людей совсем недавно кушали ?
Уж лучше с ними, чем с Укрогабоном, в котором дикари аборигены призывали сжечь вернувшихся из Китая здоровых соплеменников. Очень уж любят они сжигать людей заживо.
Согласны с автором?
Драматург14 мая 2020, 20:50
Когда автобусы с эвакуированными прибыли из Харькова в Новые Санжары им в буквальном смысле пришлось прорываться в санаторий при поддержке силовиков. В окна автобусов полетели камни. Местные обещали поджечь санаторий.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше с ними, чем с Укрогабоном, в котором дикари аборигены призывали сжечь вернувшихся из Китая здоровых соплеменников. Очень уж любят они сжигать людей заживо.
Ага Дерьмотург, ты чёт забыл про распятых мальчиков в трусиках упомянуть :-D.
Согласны с автором?
Драматург14 мая 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ага Дерьмотург, ты чёт забыл про распятых мальчиков в трусиках упомянуть :-D.
Ты отрицаешь национальный позор в Санжарах?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты отрицаешь национальный позор в Санжарах?
Не в коем разе, разве может путинское ТВ врать ? ))))
Согласны с автором?
Максим Рожко14 мая 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Я раньше думал, что Распил- Арена , это убогая , стальная мордовская юрта. Оказалось " брильянт" :-D
Бриллиант, испачканный в грязи остаётся бриллиантом! хд
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:19
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Бриллиант, испачканный в грязи остаётся бриллиантом! хд
Брильянты получаются из алмазов, а не из [***]
Согласны с автором?
Драматург14 мая 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Не в коем разе, разве может путинское ТВ врать ? ))))
Все понятно, моста нет, котлов нет, Санжар нет, в Одессе само загорелось...
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Все понятно, моста нет, котлов нет, Санжар нет, в Одессе само загорелось...
Ага, и карлик Боинг не сбивал :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и карлик Боинг не сбивал :-D
(!)
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:40
О какой концепции может идти речь, когда вся эта территория поделена на частные землевладения, из бюджета на всё это "масло" еще и многомиллионные средства выделили.
Тут, в пору, в конкурсе Генпрокуратуре РФ следует принять участие.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
О какой концепции может идти речь, когда вся эта территория поделена на частные землевладения, из бюджета на всё это "масло" еще и многомиллионные средства выделили.
Тут, в пору, в конкурсе Генпрокуратуре РФ следует принять участие.
Тогда прокурорские бОльшую часть пирога себе заберут!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Все понятно, моста нет, котлов нет, Санжар нет, в Одессе само загорелось...
А чем тебя ник - колдырь, не устраивал? Или у вас методика такая?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
О какой концепции может идти речь, когда вся эта территория поделена на частные землевладения, из бюджета на всё это "масло" еще и многомиллионные средства выделили.
Тут, в пору, в конкурсе Генпрокуратуре РФ следует принять участие.
Кому?Генпрокуратуре РФ? Генпрокурору Чайке ? Ты фотку его
одаренного сынка видел ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Один сын того, другой сын сего, так и живём...
Кумовство и блат рулят в пyтинpocсии.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А чем тебя ник - колдырь, не устраивал? Или у вас методика такая?
Оно вторую ставку , в доммолодежи взяло.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Кому?Генпрокуратуре РФ? Генпрокурору Чайке ? Ты фотку его
одаренного сынка видел ? :-D
Птицу перевели к другому скворечнику, теперь на этот месте, другому, за полное послушание, разрешили "заработать"
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Оно вторую ставку , в доммолодежи взяло.
:-D тоже как и его боссы никак не нажрется?:-D
Согласны с автором?
гошик15 мая 2020, 07:07
Ну.........за Самарский бриллиант.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать.
Просто работать надо лучше.
Как же уработались то, сыночки...
Согласны с автором?
Чипполино15 мая 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Один сын того, другой сын сего, так и живём...
Evreichenok. От них на Руси проблемы. Их раньше в лесополосах *** с конделябрами.
Согласны с автором?
Чипполино15 мая 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Один сын того, другой сын сего, так и живём...
Naxodili в лесополосах
Согласны с автором?
Чипполино15 мая 2020, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать.
Просто работать надо лучше.
От он дурашка с айфоном
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:20
завтра 19. ждем
Согласны с автором?