В Самарской области школьникам из многодетной семьи принесли неработающий компьютер

Трое школьников из Тольятти не смогли приступить к дистанционному обучению из-за отсутствия у них компьютера. Родители еле сводят концы с концами, и такая покупка для них является непозволительной роскошью.

На помощь детям пришли члены местного отделения партии «Единая Россия». Узнав в администрации необходимые технические требования для дистанционного обучения, в партийных сусеках всё-таки нашли нужную технику. Компьютеры модернизировали в соответствии с необходимыми требованиями и торжественно вручили нуждающимся детям в присутствии важных персон из социального блока мэрии. И всё бы в этой истории закончилось хорошо, если бы не выяснилось, что техника для работы совершенно не подходит.

Так, в одной из семей дети так и не смогли приступить к учебе, поскольку подаренный компьютер не включался. Непрезентабельный вид при вручении уже вызвал у семьи вопросы, ну да что сделаешь — привередничать не хочется. Технику в итоге отнесли на починку.

После нескольких этапов ремонта, компьютер признали непригодным — с пиратским программным обеспечением.

В итоге ноутбук для детей приобрели другие парламентарии: глава фракции ЛДПР Думы Тольятти Евгений Архангельский, к которому обратилась за помощью многодетная семья, распорядился купить новую технику. С лицензионным программным обеспечением.