Старшеклассница из Самары лучшая в Поволжье на онлайн-прослушивании в ГИТИС

Прошедшее онлайн-прослушивание в ГИТИС в рамках проекта «Поколение М» завершено и по нему подвели итоги, как заявляет ПАО «МТС». За 2 дня педагог актерского факультета ведущего театрального ВУЗа в России просмотрела около 500 творческих номеров и определила восьмерку лучших. Одна из восьми — Алина Латыпова из Самары.

Девушка учится в 11 классе в школе No90 и оказалась единственной участницей из Поволжья, которая смогла удивить педагога своими творческими способностями. Теперь ей предстоит готовиться ко второму туру прослушивания, которое состоится в столице после отмены всех ограничений.

В кастинге, который проводился в сети, участвовали юные таланты с Дальнего Востока, Урала, Сибири, Центральной России и иных регионов. Подросткам было необходимо пройти регистрацию на сайте «Поколения М» и подготовить стихотворение, басню, отрывок из прозы, вокальный или танцевальный номер. Алина Латыпова показала несколько номеров и самым лучшим оказалось исполнение песни «Реченька» Аллы Пугачевой.

По словам директора МТС из Самарской области Александра Меламеда, дети самарских школ показывают очень приятные результаты в проекте «Поколение М» и за прошедшие годы ребята не раз становились лучшими в различных творческих конкурсах, выступали на сцене вместе со столичными звездами и выставляли свои произведения искусства в Третьяковской галерее. На данный момент мероприятия «Поколения М» протекают в онлайн-формате, но интерес ничуть не пропадает, что говорит о высокой востребованности инструментов для дистанционного развития детей. Прошедший онлайн-кастинг вызвал настоящий ажиотаж среди подростков, которые хотят стать актерами, поэтому в скором будущем планируется провести онлайн-прослушивания в ГИТИС и для других творческих направлений.