Жительница Самары рассказала, как похудела на самоизоляции на 20 кг

Представьте себе очень решительную упитанную женщину. Так вот, такой я была месяца два назад. А сейчас я - решительная и стройная!» - с гордой улыбкой делится Ольга Смирных, 38-ми летняя жительница Самары.

Ольга нашла свои плюсы в самоизоляции, а именно – время. Однотипный распорядок для при удаленной работе помогли ей найти время для корректировки режима питания, спорта, сна и отдыха. Теперь Ольга радостно примеряет старые джинсы, в которых буквально утопает. Ведь в конце марта она весила 85 кг, а сейчас – уже приближается к отметке 65 кг.

Героиня поделилась не только результатами, но и путём их достижения. Напоминаем, что все процессы коррекции веса индивидуальны.

Ольга Смирных, Самара

В идеале, конечно, сначала запишитесь к диетологу. Мало ли какие продукты нам полезны, а какие – противопоказаны. Я пошла ва-банк и худела сама. Так я составила пять ключевых выводов:

1.Вместо «сидения на диете» просто правильно питайтесь, исключив вредную пищу из своего ежедневного рациона. Самоизоляция идет примерно второй месяц, за это время я отказалась от жареной пищи, сдобы, картофеля, свинины и сладостей. Рацион выстроила так, что он полон белка и клетчатки.

И поверьте – будет непросто. Уже первые три дня меня немыслимо тянуло к булочкам в «Пятерочке». И когда я сорвалась на шоколадной сдобе в самом начале, просто задумалась – ведь я употребляю обычный кусок теста за 50 рублей, который ничего полезного мне не даёт. А за эти 50 рублей можно купить несколько литров воды, яблоки, хлебцы…что-то явно пополезнее. И желание есть сладости отпало.

2. Белок берите из натурального йогурта, ряженки, яиц, мяса курицы, индейки и телятины. Клетчатку получайте из овощей, но только приготовленных на пару или из сырых. Жарить овощи нельзя! Порции я установила примерно до 250 г, чтобы не переедать. Поверьте, есть много меню, чтобы насытиться диетической пищей.

3. Из жидкости подходит вода, мятный чай и тыквенный сок. Соки из магазина содержат много сахара, а он нам ни к чему! Воде, кстати, уделяйте особое внимание! Если даже питаться правильно, но не выпивать дневную норму воды, то особых результатов не ждите. Правильный питьевой режим занял в моей истории похудения 60 % результата. Поэтому каждый день, до пяти вечера, интервально пейте по 2 литра воды.

4. Расходуйте углеводы, а именно - занимайтесь спортом. Бассейн и спортзал пока закрыты, поэтому я бегаю четыре раза в неделю в течение 40 минут около дома, приседаю, стою на планке, отжимаюсь, выполняю комплекс упражнений. Воду при занятиях спортом лучше не пить.

5. Спите по 8 часов в сутки. И ложитесь не в три утра, а 22:00-23:00 желательно. Так, с утра всегда будешь бодрым, а организм за время сна выработает все нужные гормоны и вещества.

Материал подготовлен при поддержке

Вода Кристальная