Наверх
18:37, 15.05.2020

Самарцам рассказали, люди с какой группой крови больше всего уязвимы перед коронавирусом

Самарцам рассказали, люди с какой группой крови больше всего уязвимы перед коронавирусом
16+
Фото: открытые источники
Одна из групп крови лидирует с большим отрывом

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сегодня, 15 мая, на пресс-конференции ТАСС отвечала на вопросы про коронавирус. Прозвучал также и вопрос про группу крови.

По словам бывшего министра здравоохранения, у людей со II группой крови намного чаще выявляют коронавирус. Затем примерно равное количество больных коронавирусом пациентов с I и III группами крови. Хотя I группа крови у россиян встречается примерно в 2 раза чаще, чем III.

Ожидаемо, меньше всего больных коронавирусом с самой редкой группой крови — четвёртой. 

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

фараон15 мая 2020, 18:39
антинаучный бред
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:04
Вот это научное изыскание путинской эталонной науки !
2я группа крови самая распространенная , следовательно и выявляют вирус ,чаще всего у ее носителей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:06
Зае***ли со своими вирусами!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:07
*********
Коронавирусы распространяются воздушно-капельным путем и через предметы, поэтому очень заразны, но большинство коронавирусов обычно вызывают относительно легкий ОРВИ. Антитела на коронавирусы выявлены у 80 % людей, что показывает потенциал коронавирусов по созданию
пандемии [5][6] . Бетакоронавирусы разрушая иммунитет человека провоцируют возникновение пневмонии в том числе со смертельным исходом.
Известно 7 коронавирусов, поражающих человека:
вирус HCoV-229E альфакоронавирус, впервые выявлен в середине 1960х годов; [7]
вирус HCoV-NL63 [en] — альфакоронавирус, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
вирус HCoV-OC43 [en] — бетакоронавирус A, возбудитель выявлен в 1967 году;
вирус HCoV-HKU1 [en] — бетакоронавирус A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
вирус SARS-CoV — бетакоронавирус B, возбудитель
атипичной пневмонии , первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
вирус MERS-CoV — бетакоронавирус C, возбудитель
ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
вирус SARS-CoV-2 — бетакоронавирус B, ответственный за пандемию пневмонии нового типа 2020 года.
Эпидемио
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:09
А Маша Суда на губернии азарчику оды тeпepь воспевает...
Согласны с автором?
Максим Рожко15 мая 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
антинаучный бред
Есть 3 вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика.
Согласны с автором?
Максим Рожко15 мая 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот это научное изыскание путинской эталонной науки !
2я группа крови самая распространенная , следовательно и выявляют вирус ,чаще всего у ее носителей.
Ну, 1 и 2 у русских примерно равнораспространены. Поэтому если по статистике болезнь гораздо чаще встречается у людей со 2 крови, то, возможно, в этом и есть доля правды. Хотя это зависит от репрезентативности выборки.
Но камон, мы же здесь собрались чтобы поугарать над Скворцовой
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:34
А у паразитов какая группа?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
А у паразитов какая группа?
Синяя
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:55
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ну, 1 и 2 у русских примерно равнораспространены. Поэтому если по статистике болезнь гораздо чаще встречается у людей со 2 крови, то, возможно, в этом и есть доля правды. Хотя это зависит от репрезентативности выборки.
Но камон, мы же здесь собрались чтобы поугарать над Скворцовой
А чё не ругать? Обычная клоунесса в путинском цирке.
Согласны с автором?
Бубен16 мая 2020, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Зае***ли со своими вирусами!!!>-(
Ну дай дуракам мозги промыть. Нефть того. Че мутину делать то. Вот и трампа папа скороперевыборы мутять чавото
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2020, 07:43