Последние новости о коронавирусе в Самаре на 17 мая

В Самарской области за прошедшие сутки выявлено 70 человек. Больше всего в Самаре и Тольятти - по 22 человека. В Сызрани - 12 человек, по 3 человека - в Кинеле и Волжском районе, по 1 - в Отрадном, Чапаевске, Борском, Безенчукском, Красноярском, Ставропольском, Сызранском и Кинельском районах. Общее количество заболевших составило 1372 человека.

Большая часть новых случаев заболевания была выявлена при лечении ОРВИ и внебольничной пневмонии. Ещё 22 человека заразились контактным способом. Также на днях прилетевший из Якутии житель также привёз с собой коронавирус.

Трое из заболевших - врачи больницы Середавина. Это лечебное учреждение является одним из основных, где и лечат заболевших коронавирусом. Теперь и 3 заболевших, и контактировавшие с ними лица изолированы.

20 человек побороли коронавирус. 17 из них выписали из больниц в Тольятти и Самаре, а оставшиеся 3 - проходили лечение на дому в Жигулёвске. Всего выздоровело 295 пациентов.

За нарушение режима самоизоляции было выписано 146 новых протоколов. 116 из них из них - составлены сотрудниками полиции. Ещё 30 нарушителей поймали транспортная полиция и чиновники.

Между тем, были названы сроки появления вакцины от коронавируса. Если всё пойдёт по плану, то лекарство появится уже в конце лета.