Наверх
12:06, 17.05.2020

В МЧС предупредили самарцев о передаче коронавируса через чипсы и сухарики

В МЧС предупредили самарцев о передаче коронавируса через чипсы и сухарики
16+
Фото: pixabay.com
Поэтому перед употреблением необходимо обработать упаковку и руки

В МЧС обновили рекомендации по соблюдению мер безопасности в транспорте и других общественных местах. В частности, жителям Самары напомнили, что вирус может распространяться при соприкосновении с поверхностями, поэтому стоит быть аккуратнее при покупке чипсов, сухариков и других снеков.

Риск заражения коронавирусом возрастает в том случае, если есть еду из посуды или упаковок, которые ранее другие люди трогали руками. Поэтому с собой следует носить антиспетики, чтобы в случае чего продезинфицировать упаковку.

Также вирус передаётся при кашле и чихании, воздушно-пылевым путём и через рукопожатия. Поэтому ношение с собой 1-2 упаковок одноразовых салфеток может обезопасить человека от заражения коронавирусом.

Максим Рожко
Тэги: МЧС, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2020, 12:27
ну все...и чипсеров разорить решили...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 12:38
А ипотеку за нас сам кошелев платит
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 12:53
А ещё очень опасны зубочистки и сморкунчики
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 13:01
Макс Рожко, колись, что там у тeбя в штанax - cyчок или гвлхдик?8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 13:01
*гвоздик
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
ну все...и чипсеров разорить решили...
Не сильно огорчусь.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А ещё очень опасны зубочистки и сморкунчики
Ммм... Сморкунчики...8-*
Согласны с автором?
Гость17 мая 2020, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
ну все...и чипсеров разорить решили...
Да нет! Решили поддержать бизнесс производителей антисептик и салфеток.
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Макс Рожко, колись, что там у тeбя в штанax - cyчок или гвлхдик?8-*
А вы с какой целью интересуетесь? Коли вы девица красная, то не прячься, если мужик пузатый, то я не из этих.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 13:47
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А вы с какой целью интересуетесь? Коли вы девица красная, то не прячься, если мужик пузатый, то я не из этих.
держись от драматургов подальше
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:20
какие же тормоза работают в мчс.я в конце марта об этом подумал
Согласны с автором?
Вол17 мая 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Не сильно огорчусь.
Да *** [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А ипотеку за нас сам кошелев платит
ваши бораки даром умному человеку не нужны
Согласны с автором?
Олег17 мая 2020, 21:00
+0
−0
Пыль во время ветра скрипит на зубах.Мало уборочных машин в городе. После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде. Обувь после прогулки грязная. Этой пылью мы дышим.
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А вы с какой целью интересуетесь? Коли вы девица красная, то не прячься, если мужик пузатый, то я не из этих.
Так в онале простата ты же говорил есть, откуда не из этих такие познания???%-8=-D
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2020, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
+0
−0
Пыль во время ветра скрипит на зубах.Мало уборочных машин в городе. После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде. Обувь после прогулки грязная. Этой пылью мы дышим.
Клёвое хокку!!!!
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2020, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
+0
−0
Пыль во время ветра скрипит на зубах.Мало уборочных машин в городе. После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде. Обувь после прогулки грязная. Этой пылью мы дышим.
Пыль во время ветра скрипит на зубах.
Мало уборочных машин в городе.
После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде.
Обувь после прогулки грязная.
Этой пылью мы дышим.
Ветка сакуры.
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А вы с какой целью интересуетесь? Коли вы девица красная, то не прячься, если мужик пузатый, то я не из этих.
Да мужик я красный, не синий, не синий, но секаса *** давай про эту, как её... Ну, что с силикосиськаме, давно небыло.:-(
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2020, 21:40
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А вы с какой целью интересуетесь? Коли вы девица красная, то не прячься, если мужик пузатый, то я не из этих.
*нexватает
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
ваши бораки даром умному человеку не нужны
Это получается 120000 не умных?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Да мужик я красный, не синий, не синий, но секаса *** давай про эту, как её... Ну, что с силикосиськаме, давно небыло.:-(
Ага, не синий....
Согласны с автором?
Пила17 мая 2020, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Пыль во время ветра скрипит на зубах.
Мало уборочных машин в городе.
После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде.
Обувь после прогулки грязная.
Этой пылью мы дышим.
Ветка сакуры.
Пыль во время ветра скрипит на зубах.
Мало уборочных машин в городе.
После чемпионата убирают в основном в центре и то не везде.
Обувь после прогулки грязная.
Этой пылью мы дышим.
#наденьмаску
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 09:51
К сведению:Коронавирусная инфекция – острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей.

Пути передачи: воздушно-капельный (выделение вируса при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевой, контактный
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
К сведению:Коронавирусная инфекция – острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей.

Пути передачи: воздушно-капельный (выделение вируса при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевой, контактный
Кэп, где ты был раньше?
Согласны с автором?
Адам18 мая 2020, 11:07
Че за глупость?? Известно же, что вирус вне организма не может жить, по такой логике что чипсы, что шоколадки, что доширак, что упаковка яиц, что пачка молока, теперь все сохраняет на себе коронавирус? Или просто сухарики и чипсы отказались платить и на них эту статью написали?))
Согласны с автором?
Максим Рожко18 мая 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Че за глупость?? Известно же, что вирус вне организма не может жить, по такой логике что чипсы, что шоколадки, что доширак, что упаковка яиц, что пачка молока, теперь все сохраняет на себе коронавирус? Или просто сухарики и чипсы отказались платить и на них эту статью написали?))
Может жить. Иначе он бы передавался только при поцелуях.
Согласны с автором?
Старый ворчун18 мая 2020, 11:29