Наверх
16:31, 17.05.2020

В Самарской области надбавки врачам будут считать за сам факт работы с коронавирусными больными

В Самарской области надбавки врачам будут считать за сам факт работы с коронавирусными больными
16+
Фото: Правительство Самарской области
Губернатор Самарской области рассказал о ситуации с надбавками медицинским работникам и их начислением.

В субботу, 16 мая, правительство РФ внесло ряд изменений в рамках поручения президента Владимира Путина, которые связанны с расчетом выплат врачам, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом. Об изменениях сообщил губернатор Самарской области в своём Инстаграм.

Изначально расчёт исходил с учётом фактически отработанного времени, поэтому многие медики получили суммы, которые были значительно меньше обещанных. Теперь же, отчёт будет вестись с момента контакта и до конца месяца.

- Были внесены изменения в ранее действующий порядок распределения федеральных субсидий. Были исключены слова «за фактически отработанное время».  Точку в этом вопросе поставил президент страны. Он дал исчерпывающие поручение, чтобы указанные суммы были выплачены в полном объёме всем, кто имел контакт с КВИ. Вне зависимости от отработанного времени. Отчёт будет вестись с первого дня контакта и затем, начиная от него, пропорционально рассчитывается сумма до конца месяца, - объяснил Дмитрий Азаров.

Напомним, что на эти выплаты в Самарской области претендуют 1890 человек.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что все сотрудники скорой помощи должны получить региональные меры поддержки. Однако сроки их выплат были по-прежнему не озвучены.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2020, 16:52
Идиот... троечник белобилетный.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пенсионер17 мая 2020, 16:54
Считают только часы, а минуты,секунды ? У азарова какая почасо вая или оклад ? Скоко сидел перед теликом стоко ему надо плати ть. Сказил слово *** ка
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 16:54
Что там с режимом продления-прекращения? Сегодня обещал ответить... опять ждёт консультаций с патроном и Валей-стаканом?)))) смешно.....
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 17:35
Азарова в отставку
Согласны с автором?
Константин17 мая 2020, 17:35
Хватит нас футболистов из крылья мечты держать на самоизоляции дайте нам возможность заниматься спортом
Согласны с автором?
Константин17 мая 2020, 17:38
Чемпионат России по футболу разрешили а мы ребята с ограниченными возможностями по здоровью сидим дома Дмитрий Игоревич это без предел
Согласны с автором?
Просто мама17 мая 2020, 17:46
Опубликуйте, пожалуйста, сколько человек, больных коронавирусом скорая помощь доставила в больницы и к скольки выезжала на вызов. А также сколько человек сотрудников скорой помощи получили доплату и в каком размере? Необходимо учитывать, что одного больного обслуживала бригада скорой помощи и водите
Согласны с автором?
Вол17 мая 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Опубликуйте, пожалуйста, сколько человек, больных коронавирусом скорая помощь доставила в больницы и к скольки выезжала на вызов. А также сколько человек сотрудников скорой помощи получили доплату и в каком размере? Необходимо учитывать, что одного больного обслуживала бригада скорой помощи и водите
В морг сразу какая больничка
Согласны с автором?
Вол17 мая 2020, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Опубликуйте, пожалуйста, сколько человек, больных коронавирусом скорая помощь доставила в больницы и к скольки выезжала на вызов. А также сколько человек сотрудников скорой помощи получили доплату и в каком размере? Необходимо учитывать, что одного больного обслуживала бригада скорой помощи и водите
Сосите все у дяди вовы и будите здоровы
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Что там с режимом продления-прекращения? Сегодня обещал ответить... опять ждёт консультаций с патроном и Валей-стаканом?)))) смешно.....
Сейчас работать не только можно, но и нельзя.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 21:41
Пока по шее не получили, до этого не ясно было
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 23:30
Наперсточники одним словом. Не мытьем так катаньем. По часам значит Путин сказал не надо считать. А про дни он ничего не говорил.
Согласны с автором?
Рибак18 мая 2020, 07:33