Наверх
16:47, 17.05.2020

Малоимущим семьям в Самарской области компенсируют коммунальные платежи

Малоимущим семьям в Самарской области компенсируют коммунальные платежи
16+
Фото: Mkset.ru
Решение озвучил губернатор Дмитрий Азаров

Сегодня, 17 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом были озвучены новые меры поддержки малообеспеченных слоёв население.

- Единовременные выплаты будут выплачены нуждающимся, малообеспеченным гражданам на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, - рассказал Дмитрий Азаров.

Такими получателями являются семьи, которые тратят на «коммуналку» более 22% от совокупного дохода.

- Все получатели этой помощи за апрель-месяц никакие средства за оплату ЖКУ вносить не будут. Задолженность будет компенсирована за счёт регионального бюджета.

На данный момент в Самарской области на эту субсидию рассчитывают более 34 тысяч семей. Общая сумма, которая выделится по этому направлению, составляет примерно 52,4 млн рублей. Выплата будет произведена автоматически тем, кто до 1 мая был признан получателем субсидии.

Максим Рожко
Тэги: Деньги, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

валентина17 мая 2020, 17:19
Льгота+льгота.Люди уже получают субсидии,а как же другие,пенсионеры,инвалиды?И какая же в среднем сумма получается на семью,поделив52600000на 34000 семей?
Согласны с автором?
Вол17 мая 2020, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Льгота+льгота.Люди уже получают субсидии,а как же другие,пенсионеры,инвалиды?И какая же в среднем сумма получается на семью,поделив52600000на 34000 семей?
Как обычно ***
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 18:42
А если до 1 не был оформлен. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 19:22
Это как ? Если уже получают субсидию, то ту субсидию, что за апрель получили, могут в карман просто положить, а вместо них коммуналку заплатит регион, так выходит ? А если семья малоимущая официально, но субсидию на данный момент не получает, то крутитесь сами, так что ли ?
Согласны с автором?
Бабка17 мая 2020, 20:12
Никакая это не новая мера поддержки. У кого оформлена субсидия, тот её и получает.
Власти приписывают себе очередную заслугу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Льгота+льгота.Люди уже получают субсидии,а как же другие,пенсионеры,инвалиды?И какая же в среднем сумма получается на семью,поделив52600000на 34000 семей?
Бешеные деньги получают, живу один , квартплата вместе вся 4 с лишним, только сейчас понял что могут быть субсидии! А так пенсия 12 000 р., инвалидом стал после прививки от дифтерии, сначала долго болел... Все лекарства покупаю сам, ревматоидный артрит, без лекарств никак не могу. НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А если до 1 не был оформлен. 8-|
ВОТ И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Никакая это не новая мера поддержки. У кого оформлена субсидия, тот её и получает.
Власти приписывают себе очередную заслугу.
ВСЕ ВЕРНО, НЕ РАЗБЕГУТСЯ. Все лекарства за свой счет, дают такие лекарства- загнешься боль терпеть. И во всем так. Субсидии и помощь *** себе и себе и своим. Выживаем, белья нижнего не купишь, вещи одни обноски.
Согласны с автором?
Рибак18 мая 2020, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ВЕРНО, НЕ РАЗБЕГУТСЯ. Все лекарства за свой счет, дают такие лекарства- загнешься боль терпеть. И во всем так. Субсидии и помощь *** себе и себе и своим. Выживаем, белья нижнего не купишь, вещи одни обноски.
Давно уже новое никто позволить не можем. Загнали нас. Были бедными потом нас обокрали.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 10:02
Для кого эти указы, я сейчас позвонила в отдел соцзащиты промышленного района, они понятия не имеют, отправили в свою управляющую компанию, просто бардак
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 10:50
В министерстве соц защиты тоже не знают про эту меру поддержки. Причем позвонила в приёмную губернатора, там меня послали в это министерство, а там понятия не имеют... Так что вот как то так на данный момент
Согласны с автором?