Жительница Самарской области упорно сопротивляется «Белому кролику»

Жительница Самарской области уже несколько месяцев регулярно получает сообщения, что она якобы что-то выиграла. Сызранка не поддаётся на подобные уловки и не переходит по подозрительным ссылкам, однако мошенники не отчаивались.

Оказывается, подобный способ мошенничества называется «Белый кролик». Как и Алиса в погоне за белым кроликом упала в «чёрную дыру».

Злоумышленники с помощью поддельных видеороликов в новостном формате присылают потенциальной жертве ссылку на опрос на брендированном сайте. Это может оказаться крупный банк или сотовый оператор. За прохождение опроса обещают вознаграждение.

При этом пользователи сети перечисляют деньги за мнимый выигрыш. Доказать этот факт сложно, так как ссылки разовые и дважды по ним перейти не получится. Так и жительнице Сызрани несколько раз присылали такие ссылки, но спустя несколько дней эти ссылки сами по себе исчезают.

- Удивляет настойчивость мошенников. И даже их глупость в чем-то. Видно же, что на их уловки я не ведусь. Зачем снова и снова на меня время и разовые ссылки тратить? Или надеются, что мне так польстит их внимание, что я его уважу? Не дождутся! - передаёт возмущения женщины портал «Маленькая Сызрань».