Названы организации с лучшей платёжной дисциплиной в Самарской области

В непростое время пандемии многие ресурсоснабжающие организации Самарской области столкнулись с проблемой массовых неплатежей за коммунальные услуги. Это может привести к проблемам это зимой, если из-за недостатка финансирования не удастся провести все необходимые ремонтные работы.

Однако есть предприятия, которые отличились платёжной дисциплиной. Компания «ЭнергосбыТ Плюс» составило список из 20 компаний, которые лучше остальных оплачивают подачу тепловой энергии. Что интересно, все они взаимодействуют с поставщиком исключительно посредством электронного документооборота.

В их числе Детский сад №136 и Школа №137 в Самаре, школа интернат, ГАПОУ «ПСЭК имени П. Мачнева», а также Новокуйбышевский нефтехимический техникум. Среди управляющих компаний выделяют УК «ПЖТР №11» УК «Электро», ТСЖ «Изумруд-дом» и ТСЖ «Островок». Также, несмотря на сложную экономическую ситуацию своевременно оплачивает счета Самарский академический театр оперы и балета.

Из коммерческих организаций лучше платёжной дисциплиной отметились ПП «ТЭКО-ФИЛЬТР», СПК №19, «Дело С», «ПК Фабрика качества», «Новитрек» и «Лидер Тюнинг».

- Своевременная оплата поможет предприятию своевременно провести ремонтные работы на теплоисточниках и тепловых сетях. Эти средства нужны для закупки материалов, оплаты услуг подрядных организаций, выплату заработной платы, - подчеркнул директор самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.