Наверх
18:50, 18.05.2020

Возле Самары Волга выйдет из берегов

Возле Самары Волга выйдет из берегов
16+
Фото: МЧС по Самарской области
МЧС объявили о возможном подъёме уровня воды

Сегодня, 18 мая, МЧС по Самарской области объявили, что из-за дождей уровень воды Саратовском водохранилище достиг максимально допустимого уровня в верхнем бьефе. Причём вода продолжает прибывать, из-за чего будут приняты необходимые меры.

В соответствии с этим «Жигулёвская ГЭС» со вторника, 19 мая, начнёт транзитный сброс воды в размере 22-25 тысяч м куб./с. При таком уровне сбросов уже через 2-3 дня уровень Волги у города Самара может достигнуть 31,8 метра.

Это значение примерно на 1 метр выше, чем текущий уровень. В связи с этим дачников просят быть осторожными, а власти разработают план готовности противопаводковых мероприятий в том случае, если ситуация выйдет из-под контроля.

Максим Рожко
Тэги: Волга, МЧС, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2020, 18:59
Куда бежать то надо, ежели чё?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Куда бежать то надо, ежели чё?
В северную резервацию
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
В северную резервацию
Говорят, что там мест свободных уже нет. Всё переполнено!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
В северную резервацию
Не резервация, а обсервацияB-|
Согласны с автором?
Enigmat18 мая 2020, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
В северную резервацию
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
:-D где такую приобрести можно?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 19:56
Каких дождей, бараны?
Снега не было всю зиму НИГДЕ! из каких берегов??????
вы где столько воды взяли?-накачали из колодца или нарисовали?
Согласны с автором?
Максим Рожко18 мая 2020, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Каких дождей, бараны?
Снега не было всю зиму НИГДЕ! из каких берегов??????
вы где столько воды взяли?-накачали из колодца или нарисовали?
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
кошелёк, что с них возьмёшь
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
В северную резервацию
Свят свят свят
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:49
Как отличить яйца гнид от взрослой особи ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:52
Механическое удаление вшей и гнид — один из наиболее распространенных и действенных способов лечения ***** методом их вычесывания металлическим гребнем (или гребнем с металлическими зубцами).
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:54
Для эффективного лечения столь неприятной болезни, как ***** используют два типа препаратов — физического и химического действия. Первые действуют путем блокирования подачи кислорода паразитам. Вторые оказывают нейротоксическое действие.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Как отличить яйца гнид от взрослой особи ? B-|
Когда их давишь, то они щелкают, значит живые.
Согласны с автором?
КК18 мая 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Как отличить яйца гнид от взрослой особи ? B-|
Вшей подхватил от соседа.
Когда заметил, их было еще мало.
Посмотрел в интернете, купил ***** - обработал.
Вши исчезли, но гниды остались.
Согласны с автором?
КК18 мая 2020, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда их давишь, то они щелкают, значит живые.
Месяц прошел, голова не только полна живых гнид,
но еще и вши снова ползают.
Ужас какой-то %-8!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:03
В лучшем случае временное затишье, а потом… вши как кусали, так и кусают, а в волосах снова полно гнид.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:04
Как бороться со вшами и гнидами ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:06
Если вы боитесь заразиться лобковой вошью,
то лучший способ решения проблемы — это брить лобок.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:07
У человека на голове вшей и гнид можно вывести при помощи специальных гребней с мелкими проборами.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:07
Вычесать гнид с волос без применения дополнительных средств невозможно, так как они очень сильно приклеиваются к волоскам.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:09
Чем вывести вшей и гнид у себя в волосах?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Как отличить яйца гнид от взрослой особи ? B-|
Взрослая особь способна откладывать в сутки до 4 гнид
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Как отличить яйца гнид от взрослой особи ? B-|
Многие средства эффективно борются со вшами, но при этом не поражают гнид. Если не провести вычесывание гнид, то через 1-2 недели из них вылезут личинки. Эти личинки через время отложат новые гниды и процесс повториться. Чтобы этого не произошло, необходимо подходить к избавлению от гнид комплексно.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
кошелёк, что с них возьмёшь
:-D
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Куда бежать то надо, ежели чё?
Ко мне, у меня топологически самая высокая точка.. =-D А вот куда не скажу, самому места мало...
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Как бороться со вшами и гнидами ?
Зачлем с ними бороться???? Комбикорм!!!!!!
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:52
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
Дадада, Вы таки истиный кошелевский знаток Волги пятого уровня...:-P=-D
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Кууууу!!!! Надену-ка я в честь такого события Цак!!!!!
Согласны с автором?
Кк18 мая 2020, 22:57
Ммм... Какой у вас эрогенные цакоштучки...8-*
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Я бы заказал две. Где такие дают????
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Доставка бесконтактная имеется?
Согласны с автором?
Кк18 мая 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Доставка бесконтактная имеется?
Ну уж извините, либо в попу, либо за пятюню, а так-то у нас всё бесплатно, даже эпотеку Володька за нас плотит...
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
А вот "за мелиорацию", читить *** волжского бассейна готов аргументированно с вами поспорить...8-*
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
*читать гидpoтexникy
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:07
Ho не настаиваю...=-D
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
В северную резервацию
Ну да, ну да, либо смерть, либо лялямба(с).
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Xpeннacce тeбe отстирать его получилось!!!!!;-|
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:14
Сразу видно - специалист!!!
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Куда бежать то надо, ежели чё?
Откуда????
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Куда бежать то надо, ежели чё?
Вот в чём вопрос...
Согласны с автором?
Дымок18 мая 2020, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Ко мне, у меня топологически самая высокая точка.. =-D А вот куда не скажу, самому места мало...
Кстати да, жаль, что больше пяти огнестрелов на одну лицензию не дают.. А то ну как ломанутся в мой погр**бок.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Ко мне, у меня топологически самая высокая точка.. =-D А вот куда не скажу, самому места мало...
Если не ошибаюсь, то наибольшие высоты в городе, это в районе Телецентра и в районе а/с Аврора.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Кууууу!!!! Надену-ка я в честь такого события Цак!!!!!
Трусы будете надевать?B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Откуда????
Оттуда!B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Трусы будете надевать?B-|
Что такое трусы ? 8-|
Согласны с автором?
Рыбак19 мая 2020, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Каких дождей, бараны?
Снега не было всю зиму НИГДЕ! из каких берегов??????
вы где столько воды взяли?-накачали из колодца или нарисовали?
Оленина слушай. На волгаре метр вчера вверх был. Сеня *** 2 будет. Кстати рыба какая-то мой спиннинг на волгаре утащила. Катушка хорошая.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Оленина слушай. На волгаре метр вчера вверх был. Сеня *** 2 будет. Кстати рыба какая-то мой спиннинг на волгаре утащила. Катушка хорошая.
Это был кошелек-мутант.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 07:29
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Ага, Волга же только по Самарской области течёт, начинается в шигонах и кончается в Спасском
Волга затопила набережную в РЫБИНСКЕ!!!!
Вышла из берегов. Там тоже Шигоны, умник? Карту открой и глянь.
Повторяю вопрос для тех кто не отупел в добровольной домашней тюрьме:Откуда столько воды? снега не было НИГДЕ дождей не было НИГДЕ
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
Дизайнер сам Кошелев?
Его стиль.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Волга затопила набережную в РЫБИНСКЕ!!!!
Вышла из берегов. Там тоже Шигоны, умник? Карту открой и глянь.
Повторяю вопрос для тех кто не отупел в добровольной домашней тюрьме:Откуда столько воды? снега не было НИГДЕ дождей не было НИГДЕ
Сам дурак%-8 и вопрос дурацкий! Откуда, откуда - ОТТУДА!
Согласны с автором?
Enigmat19 мая 2020, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Волга затопила набережную в РЫБИНСКЕ!!!!
Вышла из берегов. Там тоже Шигоны, умник? Карту открой и глянь.
Повторяю вопрос для тех кто не отупел в добровольной домашней тюрьме:Откуда столько воды? снега не было НИГДЕ дождей не было НИГДЕ
Ну в том году сбросили до-я, вот по уровню прошлого года - превышение. По уровню всех лет - норма. Все нормально, я тут не далеко живу от речки, если что маякну.
Согласны с автором?
Enigmat19 мая 2020, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
:-D где такую приобрести можно?
Не знаю, нашел на даче. Тут 20 мин. пешего хода до Кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 10:08
Что за дичь в комментариях? То про Кошелев, то про вшей и гнид. Откуда вас столько дебилов здесь?
Согласны с автором?
231319 мая 2020, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вчepa нaшeл aртeфaкт - кopoнy прaвитeля дрeвнeйшeй цивилизaции. B-|
Пpиxoдитe прикocнyтbcя к свящeнным мoщaм нa Хopeлый Xyтop.
У меня есть такая. Лет пять шесть назад на субботнике в детском саду в кошельке дали. Кепка, кстати, офигенная сама по себе, если бы не эта зашкварная надпись, носил бы везде ее.
Согласны с автором?
Enigmat19 мая 2020, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть такая. Лет пять шесть назад на субботнике в детском саду в кошельке дали. Кепка, кстати, офигенная сама по себе, если бы не эта зашкварная надпись, носил бы везде ее.
Да-да, качество хорошее, плотная, не выцветает, но надпись никак не убрать (пробовал распарывать - без толку).
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть такая. Лет пять шесть назад на субботнике в детском саду в кошельке дали. Кепка, кстати, офигенная сама по себе, если бы не эта зашкварная надпись, носил бы везде ее.
баллончик краски купите да закрасьте надпись - всего и делов-то, если уж так понравилась
Согласны с автором?
анд19 мая 2020, 11:17
чо та не припомню я дождей, опять Волгу сольют ?
Согласны с автором?
Enigmat19 мая 2020, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
баллончик краски купите да закрасьте надпись - всего и делов-то, если уж так понравилась
Что написано кошельком, то не вырубить и топором!(!)
Согласны с автором?
231319 мая 2020, 12:27