В Самаре будут судить и.о. начальника отдела УФНС за мошенничество

Следователи предъявили обвинение в мошенничестве и.о. начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров №2 УФНС России по Самарской области. Об этом сообщает в понедельник, 18 мая, пресс-служба регионального следственного комитета.

Как сообщают следователи, 6 ноября прошлого года налоговик получил от представителя организации 100 000 рублей настоящих денег и 200 000 рублей муляжа. Общая сумма взятки должна была составить 600 000 рублей.

За эти деньги обвиняемый должен был перерегистрировать организацию с Тольятти на Москву. Также он должен был сменить директора и учредителя фирмы на иностранного гражданина.

Злоумышленник воспользоваться полученными деньгами не смог по независящим от него обстоятельствам. На месте получения денежных средств присутствовали сотрудники самарского УФСБ, которые задержали налоговика.

Следователи собрали достаточно материалов для выдвижения обвинения и направили все материалы в федеральный суд Октябрьского района. В ближайшее время начнётся рассмотрение дела по существу.