Юные вокалисты из Самары примут участие в онлайн-прослушивании в ГИТИС

28 мая ПАО «МТС» вместе с ГИТИС проведет предварительное онлайн-прослушивание для юных дарований из Самарской области в рамках проекта «Поколение М». Он дает возможность ребятам из любого уголка России получить новые возможности для обучения и раскрытия своего таланта. Участники, которые получат лучшую оценку по итогам виртуального кастинга, будут представлены для поступления в ГИТИС.

Прослушивание в сети начнется 28 мая в 11:00 по московскому времени с профессором Александром Бармаком. Он является преподавателем кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа, а также заслуженным деятелем искусств РФ. Безусловно все, кто примут участие, во время прослушивания смогут пообщаться с Александром по видеосвязи и получить ответы на интересующие вопросы и рекомендации от заслуженного мастера.

Важно уточнить то, что для участия школьникам нужно зарегистрироваться — число мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. После этого каждый участник будет иметь приглашение на творческую встречу, руководство по подключению к ней, а также свое личное время для прослушиваний.

Принять участие смогут ученики и выпускники музыкальных образовательных учреждений, кружков и студий от 15 до 21 года, которые имеют в своем арсенале великолепный вокал. Ребятам, желающим быть в онлайн-мастерской, нужно подготовить выступление – исполнить романс, оперу, искусно сыграть на музыкальном инструменте и прочитать стихотворение или басню.

Сам педагог ГИТИСа рад объединению с МТС и высоко оценивает их побуждение к поиску новых талантливых ребят, которые хотят быть актером в музыкальном театре. Он верит, что онлайн-прослушивания помогут ребятам сделать еще один шаг к своей мечте.

«Юные таланты из Самарского региона раз за разом показывают успехи в «Поколении М», выигрывая в различных творческих номинациях, от танцевальных до художественных. В текущем году школьница из Самары Алина Латыпова преодолела первоначальный онлайн-этап прослушиваний в ГИТИС по актерскому мастерству, и, заметив немалый интерес со стороны школьников к театральному искусству, было решено провести виртуальные испытания и для тех, кто занимается вокалом и хочет в будущем играть на сцене», — отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.