Наверх
13:16, 19.05.2020

В Самаре власти отдали землю под школу для строительства церкви

В Самаре власти отдали землю под школу для строительства церкви
16+
Фото: citytraffic.ru
Площадь выделенного земельного участка составляет 1920 квадратных метров

Власти Самары решили поддержать заявку от религиозной организации "Самарская Епархия Русской Православной Церкви", которая намеревается построить очередную церковь на Московском шоссе - а именно, в Красноглинском районе.

Чиновники предоставили епархии разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадь которого составляет 1920 квадратных метров.

Но интересно другое: в документах кадастра данный участок уже предназначался под строительство объектов дошкольного, начального и среднего общего образования. Если проще, то на этом месте предполагалось построить школу или детский сад. Что побудило предоставить территорию, предназначенную под школу или детский сад, для строительства церкви - пока не сообщается.

Судьба данного участка будет решена гражданами на публичных слушаниях. 

Семён Ракшин
Тэги: Религия, Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2020, 13:23
Лучше бы метро провели до Крутых ключей.
От юнгородка.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 13:26
Дмитрию Азарову предложили соединить Тольятти, Самару и Новокуйбышевск линией со скоростными трамваями,
идущей через район Крутые Ключи.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 13:46
Из дома предложили образовываться, можно и в лежачем состоянии--нажимая на кнопочки компьютера...
Без церкви успехов в построении ёкапитализма не достигнешь.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 13:52
не унывайте пацаны
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 13:58
Правящей верхушке не нужно, чтобы вы задумывались о справедливости, о том, как устроено наше общество и почему у 98 самых богатых людей страны денег столько же, сколько у всего остального населения. Они хотят заставить вас верить, что так и должно быть, что альтернативы не бывает, что так велел бог!
Согласны с автором?
Бабка19 мая 2020, 14:06
Образованные люди нашему государству не нужны. Ему нужны рабы, которые умеют креститься и свечки покупать. Вон школы уже закрыли, детей перестали учить под видом какой- то "эпидемии".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Правящей верхушке не нужно, чтобы вы задумывались о справедливости, о том, как устроено наше общество и почему у 98 самых богатых людей страны денег столько же, сколько у всего остального населения. Они хотят заставить вас верить, что так и должно быть, что альтернативы не бывает, что так велел бог!
Как говорил Очень Великий Человек- религия, опиум для народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрию Азарову предложили соединить Тольятти, Самару и Новокуйбышевск линией со скоростными трамваями,
идущей через район Крутые Ключи.
Там будут обилечивать!!!
Согласны с автором?
Местный19 мая 2020, 17:34
Самое интересное, что храм там уже построен. Формальности решили соблюсти. Ну ну
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 17:46
Значит вместо нормальной школы будет воскресная школа. Чтобы детишки с детства привыкали поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"
И это все происходит в космической столице страны.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Самое интересное, что храм там уже построен. Формальности решили соблюсти. Ну ну
Нет еще около месяца будем строить, деньги правда плохо отдают
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Как говорил Очень Великий Человек- религия, опиум для народа.
Кто такой?
Согласны с автором?
Гоша19 мая 2020, 18:52
Стройте мечети!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Значит вместо нормальной школы будет воскресная школа. Чтобы детишки с детства привыкали поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"
И это все происходит в космической столице страны.
Чего вы так воскресных школ боитесь?
Там и английский учат если что, и уж получше чем в обычной школе.
[***] Учат что воровать это плохо, тюрьма это плохо, а АУЕ дебилы.
Учат любить свою страну, народ и культуру.
Согласны с автором?
Павел19 мая 2020, 21:01
РПЦ себя дискредетировало. Бог их молитв не услышал. Поездки предводителя в мерседесе с иконой эффекта на коронавирус не возымели. Посему предлагаю построить капище и принести жертву Одину:)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Чего вы так воскресных школ боитесь?
Там и английский учат если что, и уж получше чем в обычной школе.
[***]
Учат что воровать это плохо, тюрьма это плохо, а АУЕ дебилы.
Учат любить свою страну, народ и культуру.
Учат правильно конечно, а получается как на Авто ВАЗе,..посмотрите на митрополита, ни стыда , ни совести, хотя я ему конечно не судья...
Согласны с автором?
вдалоыдвлоыдв20 мая 2020, 08:14
В последнее время стало прям очень модным трендом поливать ***** РПЦ по поводу и без повода. Ну правильно, легко пинать того, кто не ответит. Ведь в случае с РПЦ здоровые бородатые борцухи не приедут и не заставят извиняться на камеру.
Согласны с автором?
Максим Рожко20 мая 2020, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время стало прям очень модным трендом поливать ***** РПЦ по поводу и без повода. Ну правильно, легко пинать того, кто не ответит. Ведь в случае с РПЦ здоровые бородатые борцухи не приедут и не заставят извиняться на камеру.
приедут
Согласны с автором?
/b/20 мая 2020, 08:42
Наши чиновники большинством своим представляют собой оплот мракобесия
Согласны с автором?
Драматург20 мая 2020, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время стало прям очень модным трендом поливать ***** РПЦ по поводу и без повода. Ну правильно, легко пинать того, кто не ответит. Ведь в случае с РПЦ здоровые бородатые борцухи не приедут и не заставят извиняться на камеру.
В случае РПЦ приедут те, кто заставит ползать на коленях здоровых бородатых борцух...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
РПЦ себя дискредетировало. Бог их молитв не услышал. Поездки предводителя в мерседесе с иконой эффекта на коронавирус не возымели. Посему предлагаю построить капище и принести жертву Одину:)
А почему не Перуну???:-D
Согласны с автором?
вафаф20 мая 2020, 14:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
приедут
Творожок, тебе слова не давали. Шел бы лучше русский язык подучил.
Согласны с автором?
Максим Рожко20 мая 2020, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Творожок, тебе слова не давали. Шел бы лучше русский язык подучил.
:(
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Значит вместо нормальной школы будет воскресная школа. Чтобы детишки с детства привыкали поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"
И это все происходит в космической столице страны.
Воскресная школа это же прекрасно.вот там порядок будет и дети сквернословить не будут,а будут достойно учиться
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой?
Плохие слова говорил великий ваш человек
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2020, 05:59