Обязательно к просмотру: ТОП 10 любимых сериалов самарцев

Лето самое идеальное время для просмотре сериалов. Их можно удобно посмотреть на сервисе МТС ТВ со смартфона, планшета или телевизора. В приложении собраны все онлайн-кинотеатры: ivi, Amediateka, START, MEGOGO. А по промокоду DOMA можно получить доступ всего за 1 рубль. Ещё там фильмы, книги, фитнес, консультация врача онлайн и мультики.

Редакция ПроГород опросила самарцев онлайн и составила рейтинг самых популярных картин:

1. «Это мы»

Драматическая американская комедия из четырёх сезонов Дэна Фогельмана.
Сериал показывает истории людей, родившихся в один и тот же день, но живущих в разных условиях. Одна дата рождения - не единственное объединяющее их обстоятельство.
Первый сезон, запущенный в 2016 году, покорил зрителей, и в 2019 мир смотрел уже четвёртый сезон.

2. «Ходячие мертвецы» Фрэнка Дарабонта

Американский постапокалиптический сериал, основанный на комиксах, растянувшийся на 10 сезонов.
Сюжет про биологическую катастрофу, превратившую большинство людей в ходячих мертвецов и тех, кто пытается выжить в полностью поменявшемся мире. Постоянный страх смерти заставляет почувствовать глубины человеческой жестокости, оказываясь опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.
Психологическая составляющая сериала с продуманными образами злодеев надолго привлекла зрителей.

3. «Содержанки»

На этот раз российский - громкий, дорогой, откровенный сериал о светской жизни Москвы Константина Богомолова. В главных ролях - культовый Сергей Бурунов и Дарья Мороз.
Режиссёр проводит тонкое исследование жизни столицы на рубеже десятилетий. Герои из разных социальных слоев, но одинаково хотят всё и сразу. Премьера 2019 года доступна в двух сезонах.

4. «Мир дикого запада»

Порадовал новым третьим сезоном в марте 2020 и продлён на четвёртый.
История о тематическом парке развлечений, куда к андроидам приходят высокопоставленные люди и творят с ними все, что вздумается, оставаясь ненаказанными роботами.
Сериал Джонатана Нолана поражает визуальными эффектами и актёрской игрой.

5. «Рассказ служанки»

Антиутопия из будущего - Новой Англии, пережившей Гражданскую войну, с новой религией «свидетели Иакова», ограниченным движением на улицах с блокпостами.
Сериал завоевал «Золотой глобус» и «Эмми». Главную роль сыграла Элизабет Мосс - звезда «Безумцев».
Премьера состоялась в 2017 году.

6. «Хороший доктор»

Второй режиссёрский проект создателя «Доктора Хауса» - Дэвида Шора.
История о блестящем молодом враче-аутисте, учащемся жить и работать во враждебной для него среде.
Можно смотреть уже три сезона и ждать четвёртый - сериал продлён.

7. «Шучу»

Необычная трагикомедия с легендарным Джимом Керри на два сезона.
Главному герою - веселому ведущему детской программы в реальной жизни не до шуток: один из сыновей погибает, с другим отношения разрушены, жена уходит к другому - психическое состояние рушится.

8. «Бывшие»

Отечественная работа с героями из Мажора - Любовью Аксеновой и Денисом Шведовым.
Драматическая история наркозависимой и психолога предстала перед зрителями в 2018 году, поразив актёрской игрой. Сейчас можно посмотреть 2 сезона режиссера Дарьи Жук.

9. «Необыкновенный плейлист Зои»

Лёгкая и остроумная комедия Ричарда Шепарда о суперспособности девушки, открывшейся после обследования головного мозга. Зоя слышит все желания и мысли людей в формате музыкального представления.
Необычная новинка двадцатого года.

10. «257 причин, чтобы жить»

Российский комедийно-драматический сериал, производством которого занимается “Yellow, Black and White”.
Непростой сюжет о девушке, победившей рак. Болезнь оказалась выгодной, а без неё главная героиня оказалась никому не нужной: парень предложил расстаться, сестра призналась, что забирала благотворительные деньги, на работе нашли замену. На помощь пришёл дневник с тезисами, записанными во время болезни - их то девушка и будет воплощать и жить в новой реальности.
Новинка этого года пока в одном сезоне.

Если начать сейчас, то можно успеть посмотреть все новинки и быть в курсе, а значит суметь поддержать разговор в офисе после карантина - все сотрудники только и будут разговаривать о том, что успели посмотреть за время самоизоляции.

#Будьдома