«То врач, то риелтор»: мошенница из Самары обманула 68 человек

Сразу 68 человек пострадали от действий мошенницы, которая орудовала в Волжском районе и Самаре. Женщина пользовалась разнообразными способами, чтобы мягко, но незаконно получать деньги от местных жителей.

Ранее судимая жительница Самара приходила приходила к своим жертвам и предлагала свою помощь. Одним она представлялась как квалифицированный врач-гинеколог, и затем долгое время вела беременность доверчивых женщин. Другим — сотрудник крупной строительной компании, и пыталась продать несуществующие квартиры. Кому-то она предлагала оформить в собственность служебное жилье, чтобы затем разменять его на более выгодную жилплощадь.

Однако исход затем был один — женщина получала деньги и исчезала. Сотрудникам полиции вместе с их коллегами из ФСБ в рамках уголовного дела удалось разыскать мошенницу. В результате собранные материалы с утверждённым обвинительным заключением отправлены в суд, где дело рассмотрят по существу.

Как уточнили в Министерстве внутренних дел, своими действиями мошенница причинила ущерб как минимум 68 жителям Самарской области на сумму 11 млн рублей.