Наверх
10:10, 20.05.2020

Жители Самарской области стали чаще жаловаться на коллекторов

Жители Самарской области стали чаще жаловаться на коллекторов
16+
Фото: ФССП по Самарской области
Но судебные приставы новые штрафы решили не выписывать

За прошедший месяц в управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области поступило 71 жалоба от граждан на действия коллекторов. Однако ни по одной из этих жалоб судебные приставы не нашли оснований для составления протоколов.

Месяцем ранее судебные приставы сообщили, что в управление было подано 179 жалоб и составлен 21 протокол об административном правонарушении на действия коллекторских агентств и микрофинансовых предприятий. Сегодня же, 20 мая, в пресс-службе ведомства сообщили, что количество жалоб выросло на 71, но новых протоколов составлено не было.

Жители Самарской области в основном жалуются на такие действия коллекторов как частые звонки и смс-сообщения, звонки родным и близким без разрешения, психологическое давление, шантаж, а также звонки с чужих телефонов.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 мая 2020, 10:36
Посылайте их на... или в суд.Все гражданско-правовые отношение каким является кредитный договор разрешаются в суде.Только по решению суда,которое вступило в законную силу с должника что - то имеют право взыскивать судебные приставы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гоша20 мая 2020, 10:53
Граждане! Подписывая договор кредитования составленный банковскими юристами, вы сами даёте им право залезать в ваши карманы и вашу жизнь, сами даёте номера телефонов своих близких и коллег по работе, сами даёте право взыскать с вас бешеные проценты, штрафы, таскать вас по судам в дальнейшем.
Согласны с автором?
Гоша20 мая 2020, 10:58
Убедительная просьба, не берите кредиты! Кредитный договор в случае не выплаты по нему полной суммы даже при обращении банка в суд, и может стать фактически бесконечным. Вы снова и снова будете должны, к вам будут приходить коллекторы, звонить до одурения всем до кого смогут добраться!
Согласны с автором?
Гоша20 мая 2020, 11:00
Если же все таки решили взять кредит на значительную сумму - берите с собой юриста по кредитным правоотношениям. Сами себе потом спасибо скажете!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 11:05
А за нас ипотеку сам Кошелев платит:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Посылайте их на... или в суд.Все гражданско-правовые отношение каким является кредитный договор разрешаются в суде.Только по решению суда,которое вступило в законную силу с должника что - то имеют право взыскивать судебные приставы.
Это когда государство гражданско-правовое, а у нас оно уголовно - воровской, строгого режима. Причём по сучьим понятиям.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Посылайте их на... или в суд.Все гражданско-правовые отношение каким является кредитный договор разрешаются в суде.Только по решению суда,которое вступило в законную силу с должника что - то имеют право взыскивать судебные приставы.
У меня нет кредитов и для меня коллектор это труба с ...овном.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
У меня нет кредитов и для меня коллектор это труба с ...овном.
Не труба,а калосборник
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Посылайте их на... или в суд.Все гражданско-правовые отношение каким является кредитный договор разрешаются в суде.Только по решению суда,которое вступило в законную силу с должника что - то имеют право взыскивать судебные приставы.
Коллектора -это людской биомусор .Кипящей смолой поливать надо с балконов.
Согласны с автором?
местный21 мая 2020, 09:40
Бейсбольная бита и с лестницы.
Согласны с автором?