Наверх
12:15, 20.05.2020

В Самарской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

В Самарской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки
16+
Фото: Известия /Дмитрий Коротаев
Также в оперативном штабе рассказали, где выявлены новые случаи заболевания

Сегодня, 20 мая, в Самарской области выявлено рекордное количество заболеваний коронавирусом за прошедшие сутки. Как сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в регионе выявлено 98 новых случаев. Также власти рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заболевания COVID-19.

Так, согласно данным оперативного штаба, за сутки больше всего пациентов с COVID-19 обнаружили в Самаре - 49. В Тольятти коронавирус диагностировали ещё у 25 человек. По 4 новых случая выявлено в Сызрани и Кинеле, 3 в Челно-Вершинском районе, по 2 в Волжском и Ставропольском районах и по 1 в Жигулёвске, Октябрьске, Чапаевске, Шенталинском, Исаклинском, Безенчукском, Кинельском и Кинель-Черкасском районах.

Коронавирус выявили у 72 человек, которые были обследованы с диагнозами ОРВИ или внебольничная пневмония. Ещё 26 случаев было обнаружены при работе с контактными пациентами. Причем 17 из них проживают в Самаре.

Врачи продолжают наблюдение у 419 человек, у которых лабораторно не подтвердилась КВИ, но они имеют похожие симптомы или имели контакт с заболевшими. За сутки было проведено 4 436 лабораторных исследований на коронавирус.

Таким образом, по состоянию на 20 мая в Самарской области было обнаружено 1 666 случаев заражения COVID-19. 419 человек были выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение.

Максим Рожко
Тэги: Медицина, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок20 мая 2020, 12:26
За что наказывать-то, после такого все болячки сами пройдут!=-D
Согласны с автором?
Дымок20 мая 2020, 12:27
;-|
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 12:35
Творожко, что ты цифрами пугаешь? у этих 98 хоть у половины насморк есть или температура?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Творожко, что ты цифрами пугаешь? у этих 98 хоть у половины насморк есть или температура?
Не трожь Макса, после молчаних и прочих бузулуцких очень даже грамотный и относительно компетентный копипастажурналист!
Согласны с автором?
Enigmat20 мая 2020, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
За что наказывать-то, после такого все болячки сами пройдут!=-D
Да да, тонус поднялся!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
За что наказывать-то, после такого все болячки сами пройдут!=-D
твоя перед тобой так дома шастает?=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Не трожь Макса, после молчаних и прочих бузулуцких очень даже грамотный и относительно компетентный копипастажурналист!
:-D трезвая и опрятная молодежь
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
твоя перед тобой так дома шастает?=-D
:-D твоя, передо мной
Согласны с автором?
Дымок20 мая 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
твоя перед тобой так дома шастает?=-D
Моя психика после такого окончательно пошатнётся...=-D
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Моя психика после такого окончательно пошатнётся...=-D
это почему же?;-|
Согласны с автором?
Мишаня20 мая 2020, 14:58
Ого, в Самаре заразилось столько сколько в предыдущие дни по всей самарской области. Недавно писали про то, что в какой то поликлинике в Самаре заразилось несколько врачей и ее не закрыли. Может это из за нее?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок20 мая 2020, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
это почему же?;-|
8-*=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ого, в Самаре заразилось столько сколько в предыдущие дни по всей самарской области. Недавно писали про то, что в какой то поликлинике в Самаре заразилось несколько врачей и ее не закрыли. Может это из за нее?
может ты бублик? смотри время покажет и новости
Согласны с автором?
гошик20 мая 2020, 16:40
Ну........за здоровье.По бокальчику.
Согласны с автором?
Главный в инете20 мая 2020, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Творожко, что ты цифрами пугаешь? у этих 98 хоть у половины насморк есть или температура?
нет. родне при смерте денег и расписку дадут .
Согласны с автором?
Главный в инете20 мая 2020, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Моя психика после такого окончательно пошатнётся...=-D
оняа у тебя тяжолая чтоль ?
Согласны с автором?
Главный в инете20 мая 2020, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Ого, в Самаре заразилось столько сколько в предыдущие дни по всей самарской области. Недавно писали про то, что в какой то поликлинике в Самаре заразилось несколько врачей и ее не закрыли. Может это из за нее?
в китаи все кончилось
Согласны с автором?
Максим Рожко20 мая 2020, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Творожко, что ты цифрами пугаешь? у этих 98 хоть у половины насморк есть или температура?
Хорошо в прогороде анонимные комментарии писать, творожко ничего не сделает, да(
Согласны с автором?
Гость20 мая 2020, 20:41
Как же на понижение все пойдёт, каждый день плюсом люди болеют, никто не соблюдает, штрафуйте, наказывайте, в суд приехали аж с Питера на заседание, никто их не проверял даже, с самолёта сразу в суд..
Согласны с автором?
Гость20 мая 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Творожко, что ты цифрами пугаешь? у этих 98 хоть у половины насморк есть или температура?
Из моего подъезда сегодня двоих увезли, поэтому мне уже не смешно
Согласны с автором?
Дымок20 мая 2020, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
оняа у тебя тяжолая чтоль ?
Психика? Да яки слон!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Хорошо в прогороде анонимные комментарии писать, творожко ничего не сделает, да(
:-DАйда адын на адын за танком!!! ?:-D
Согласны с автором?
кк20 мая 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Из моего подъезда сегодня двоих увезли, поэтому мне уже не смешно
А ***** из фур незамерзай с антифризом сливать!!! А если уж надыбали и слили - делитесь, а то стукану и вас заберут!!!
Согласны с автором?
Дымок20 мая 2020, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Макс, давай промолчу тем более у меня айпи принципиально статический, сам видишь.=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2020, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ого, в Самаре заразилось столько сколько в предыдущие дни по всей самарской области. Недавно писали про то, что в какой то поликлинике в Самаре заразилось несколько врачей и ее не закрыли. Может это из за нее?
И минтай разобрали.... :(((((((((((((((
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2020, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
Из моего подъезда сегодня двоих увезли, поэтому мне уже не смешно
С чем увезли из твоего барака, с белой горячкой?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2020, 05:59
Автору текста и редактору - жирная двойка за грамматику!
Согласны с автором?
Ольга21 мая 2020, 09:58
Власти только указы писать способны.Где контроль за соблюдением?Выйдете из кабинетов,зайдите в магазины((
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 00:14