В Самарской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

Сегодня, 20 мая, в Самарской области выявлено рекордное количество заболеваний коронавирусом за прошедшие сутки. Как сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в регионе выявлено 98 новых случаев. Также власти рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заболевания COVID-19.

Так, согласно данным оперативного штаба, за сутки больше всего пациентов с COVID-19 обнаружили в Самаре - 49. В Тольятти коронавирус диагностировали ещё у 25 человек. По 4 новых случая выявлено в Сызрани и Кинеле, 3 в Челно-Вершинском районе, по 2 в Волжском и Ставропольском районах и по 1 в Жигулёвске, Октябрьске, Чапаевске, Шенталинском, Исаклинском, Безенчукском, Кинельском и Кинель-Черкасском районах.

Коронавирус выявили у 72 человек, которые были обследованы с диагнозами ОРВИ или внебольничная пневмония. Ещё 26 случаев было обнаружены при работе с контактными пациентами. Причем 17 из них проживают в Самаре.

Врачи продолжают наблюдение у 419 человек, у которых лабораторно не подтвердилась КВИ, но они имеют похожие симптомы или имели контакт с заболевшими. За сутки было проведено 4 436 лабораторных исследований на коронавирус.

Таким образом, по состоянию на 20 мая в Самарской области было обнаружено 1 666 случаев заражения COVID-19. 419 человек были выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение.