Стали известны подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в Самарской области

Сегодня, 21 мая, в Самарской области подтверждены 74 новых случая заболеваний коронавирусом за прошедшие сутки. Также оперативный штаб рассказал, где были обнаружены новые пациенты с COVID-19.

Так, согласно данным оперативного штаба, на первое место по количеству выявленных заболеваний вновь вышел Тольятти, где обнаружили сразу 29 случаев. В Самаре коронавирус диагностировали ещё у 16 человек. В Сызрани и Новокуйбышевске произошёл небольшой скачок заболеваемости - там выявлено 11 и 7 случаев заражения КВИ. 4 человека заболели в Ставропольском районе, 3 - в Красноярском, 2 - в Чапаевске и по 1 в Жигулёвске и Шенталинском районе.

При обследовании больных с ОРВИ и внебольничной пневмонией было обнаружено 55 случаев заражения. Ещё 19 были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Из них 5 в Сызрани, столько же в Тольятти, 3 - в Новокуйбышевске.

В лечебных учреждениях остаются под наблюдением 383 человека, у которых лабораторно не подтвержден коронавирус. Но при этом они имеют схожие симптомы или имели контакт с заболевшими. За сутки было проведено 4 585 тестов на COVID-19.

Таким образом, по состоянию на 21 мая в Самарской области было обнаружено 1 740 случаев заражения КВИ. 485 человек завершили лечение в больницах области или на дому.