Мост через реку Сок могут реконструировать раньше срока

В Самарской области продолжается реконструкция моста через реку Сок. И она уже идет опережающими темпами. Так, подрядчик может закончить работу уже в 2021 году при наличии дополнительного финансирования. Об этом доложил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представитель компании «Самаратрансстрой» в ходе визита Главы региона на строительную площадку.

До октября 2022 года необходимо будет построить мостовой переход параллельно существующему длиной в 306 метров, с одной стороны моста обустроят 1,5-метровую тротуарную зону. После завершения работ участок дороги расширится до 4 полос движения, которые соединятся с 4-х полосными магистралями как со стороны Красноглинского шоссе, так и со стороны региональной трассы Волжский — Курумоч - «Урал». Это позволит снизить количество заторов на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

Сейчас на объекте заняты порядка 60 человек и 20 единиц техники. Уже установлено 27 из 48 свай. У подъезда к мосту возводят земляное полотно — подрядчик завез и уложил порядка 350 тысяч тонн песка.

Стоит отметить, что в 2020 году Самарская область одной из первых завершила контрактацию всех дорожных объектов национального проекта безопасных дорог, при этом большинство договоров было заключено еще в прошлом году. Всего же до 2024 года в регионе отремонтируют 1400 километров автодорог.