· 16+ · Оля

Алюминиевые двери, их особенности и виды

Сфера строительства на сегодняшний день состоит из более чем 50 процентов алюминиевых изделий. Данный вид металла идёт на производства окон, дверей, подоконников, кухонных моек и прочих конструкций. В нашей стране большим спросом пользуются двери из алюминия, и это не удивительно: они обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, повышенная пожарная безопасность, неплохая шумоизоляция, что особенно важно, если в семье есть маленькие дети. Сегодня заказать такие двери можно в московской фирме ЛАГОЛИТ, которая занимается остеклением алюминиевых конструкций разного назначения.

Разновидности алюминиевых дверей

1. Распашные - открываются "на себя», либо "от себя». Их рекомендовано устанавливать в офисах, супермаркетах, административных зданиях.

2. Раздвижные - открываются в разные стороны, путём перемещения на колёсикам. Устанавливаются в местах с большой проходимостью людей: в метро, подземных и наземных переходах.

3. Маятниковые - открываются и в одну, и в другую сторону. Используются в тех местах, где чередуются направления людей, а именно: в банках, больницах и других часто посещаемых учреждениях.

В наше время алюминиевые двери устанавливаются практически во всех зданиях, независимо от их назначения. Популярность таких конструкций легко объяснить следущими характеристиками:

1. Экологичность. Двери изготавливаются только из экологически чистых материалов.

2. Долговечность. Срок службы такой двери превышает 10 лет, а при должном уходе 15-20 лет.

3. Стойкость. Двери не подвергаются коррозии.

И это только малая часть преимуществ перед аналогичными изделиями из других материалов. Поэтому алюминиевые двери и занимают ведущие позиции в продажах на рынках России и Европы. Алюминий имеет ещё ряд положительных качеств:

  • он легко поддается всем видам обработки,
  • имеет низкий вес,
  • малую температуру плавления,
  • высокую коррозийную стойкость.

Алюминиевые двери уже давно заслужили уважение у покупателей всего мира, своей надёжностью, простотой и качеством. Доверьте поиск нужной Вам двери консультантам специализированного магазина, и Вы не пожалеете, так как дверь прослужит вам не один десяток лет и будет радовать вас своей практичностью и технологичностью.

.